Патенты автора УОЛЛНЕР Джордж (US)

Изобретение относится к средствам для осуществления платежных операций, связанных с мобильным кошельком мобильного устройства. Техническим результатом является повышение конфиденциальности пользователя при проведении транзакций мобильных платежей, связанных с мобильным кошельком мобильного устройства. Платежное устройство может быть исполнено в различных формах и размерах, например в форме обычной платежной карты или стилуса/электронной ручки. Для обмена данными с мобильным устройством, мобильным кошельком мобильного устройства и POS-терминалом в съемном платежном устройстве могут использоваться средства бесконтактной передачи малого радиуса действия. Находясь в состыкованном режиме, платежное устройство может получать данные платежной карты с мобильного кошелька мобильного устройства. При этом в состыкованном режиме платежное устройство может передавать данные платежной карты на приемник POS-терминала, действуя в качестве интегрированного в мобильное устройство платежного блока. Находясь в расстыкованном режиме, платежное устройство может осуществлять бесконтактные платежи без помощи мобильного устройства.2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к технологиям безопасной магнитной передачи данных. Технический результат изобретения заключается в увеличении непрерывной зоны действия сигнала, на протяжении которой передаваемый сигнал находится выше порога чувствительности считывателя. Передатчик, генерирующий сигнал для считывания считывателем, включает в себя пусковую цепь и по меньшей мере два индуктора, подключенных к пусковой цепи. Пусковая цепь управляет пропуском потока тока через упомянутые по меньшей мере два индуктора, тем самым генерируя сигнал. Каждый индуктор имеет две зоны действия, в которых уровень генерируемого сигнала превышает порог чувствительности считывателя для каждого из индукторов, и мертвую зону между ними, в которой уровень сигнала ниже порога чувствительности считывателя. Индукторы расположены таким образом, чтобы вдоль упомянутой оси мертвые зоны упомянутых индукторов не перекрывались друг с другом, а зоны действия перекрывались друг с другом вдоль упомянутой оси, причем общая непрерывная зона сигнала вдоль упомянутой оси обладает уровнем сигнала, превышающим уровень сигнала любой из зон действия и упомянутый порог чувствительности. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области хранения и безопасной передачи данных, содержащихся на магнитной полосе. Техническим результатом является динамическая защита существующих статических данных карты при использовании уже существующей инфраструктуры приема платежей, вместо необходимости изменения самой инфраструктуры и интеграции каждым пользователем. Способ динамической защиты платежных данных в ходе транзакции включает: получение устройством данных дорожки карты; шифрование устройством данных дорожки карты, используя первичный ключ; отправку устройством данных дорожки карты на первый сервер; получение устройством в ответ на отправку защищенных данных дорожки карты рабочего ключа для данных дорожки карты с первого сервера; формирование устройством временного динамического верификационного кода карты (dCVV) в виде криптограммы на основе данных дорожки карты, временной метки и рабочего ключа; увеличение значения счетчика во временной метке; и отправку устройством измененных данных дорожки карты на терминал торговой точки или осуществление демонстрации измененных данных дорожки карты пользователю для использования в электронной коммерции, где измененные данные дорожки карты включают в себя dCVV и данные дорожки карты. 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх