Патенты автора ВАН Да (CN)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности системы связи за счет агрегирования данных множества удаленных устройств для увеличения количества поддерживаемых удаленных устройств и общего использования ресурсов. Способ функционирования передающего устройства включает в себя прием первого блока данных (PDU) протокола конвергенции пакетных данных (PDCP), ассоциированного с первым удаленным устройством (RD), причем первый PDU PDCP включает в себя по меньшей мере первый PDCP заголовок, генерирование первого вложенного PDU PDCP в соответствии с первым PDU PDCP, при этом первый вложенный PDU PDCP включает в себя второй PDCP заголовок и первый PDU PDCP, а второй заголовок PDCP содержит первый указатель PDU типа, указывающий, что первый вложенный PDU PDCP включает в себя первый ретранслируемый PDU PDCP и первый идентификатор, ассоциированный с первым RD, и передачу первого вложенного PDU PDCP по радиоканалу. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений относится к области администрирования видеоданных. При администрировании видеоданных выявляют, не произошло ли дорожно-транспортное происшествие с первым транспортным средством; когда обнаружено, что с первым транспортным средством произошло дорожно-транспортное происшествие, осуществляют передачу на сервер первого запроса на получение первых видеоданных, при этом первые видеоданные представляют собой данные записи движения второго транспортного средства в течение заранее заданного периода до и после возникновения дорожно-транспортного происшествия. При этом второе транспортное средство представляет собой транспортное средство, находящееся в пределах заранее заданного расстояния от первого транспортного средства в момент дорожно-транспортного происшествия. После чего принимают первые видеоданные, возвращенные с сервера. Обеспечивается исключение утери достоверных данных и повышается эффективность применения автомобильных видеорегистраторов. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для уведомления об аномальной видеоинформации. Технический результат - своевременное предоставление пользователю уведомления об аномальной информации. Способ включает: получение видеоинформации; определение того, содержит ли видеоинформация аномальную информацию о человеческом лице или информацию об опасном предмете; и, если видеоинформация содержит аномальную информацию о человеческом лице или информацию об опасном предмете, вывод уведомительной информации, указывающей на аномальную видеоинформацию. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение пропускной способности системы, эффективности использования частотного спектра. Предусмотрены способ беспроводной передачи данных, базовая станция и устройство беспроводной передачи данных. Способ беспроводной передачи данных содержит: в случае оценки, что устройство передачи данных, которое будет выполнять передачу данных, удовлетворяет условию передачи данных из устройства в устройство, базовая станция передает сигнал управления в устройство передачи данных, сигналы управления выделяют несущую, используемую для передачи данных из устройства в устройство; и используют выделенную несущую для выполнения передачи данных из устройства в устройство между устройствами передачи данных, в котором базовая станция выделяет несущую, используемую для передачи данных из устройства в устройство, из традиционной несущей, новой несущей, выполненной с возможностью независимой работы, и новой несущей, которая не имеет возможности независимой работы, в котором по сравнению с традиционной несущей новая несущая имеет уменьшенное количество каналов управления. 4 н и 6 з.п. ф-лы.16 ил.

 


Наверх