Патенты автора СИМА Хидекадзу (JP)

Предложен модуль для перемешивания, включающий резервуар (510) для перемешивания, в который подается жидкость, и элемент (550) для перемешивания жидкости, поданной в резервуар (510). Резервуар (510) для перемешивания имеет площадь пропускного сечения в горизонтальном направлении, уменьшающуюся в направлении вниз. Внутренняя периферийная поверхность резервуара для перемешивания имеет ступенчатый участок. Также предложено устройство для приготовления напитков, использующее модель для перемешивания. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 80 ил.

Группа изобретений относится к мельнице для получения порошков путем размола пищевого материала, например чайных листьев, зерен кофе, и к устройству для приготовления напитков, содержащему данную мельницу. Мельница содержит первый жернов с первой размалывающей поверхностью, включающей первую канавку с криволинейной формой, которая проходит от стороны центра вращения по направлению к наружной окружной периферии, и второй жернов со второй размалывающей поверхностью, включающей вторую канавку с криволинейной формой, которая проходит от стороны центра вращения по направлению к наружной окружной периферии. Первая и вторая канавки не совмещаются друг с другом, когда первая и вторая размалывающие поверхности расположены друг над другом. При этом первый и/или второй жернов дополнительно включают четвертую канавку с криволинейной формой, которая проходит от стороны центра вращения по направлению к наружной окружной периферии. Первый и/или второй жернов дополнительно включает боковую поверхность с цилиндрической формой, в центральной части которой образовано входное отверстие, через которое вводится объект, подлежащий измельчению истиранием, и впускную канавку, открывающуюся на размалывающей поверхности от боковой поверхности. Впускная канавка имеет терминальный конец, совпадающий с начальной точкой четвертой канавки. Устройство для приготовления напитков содержит размольную машину для получения порошков путем истирания пищевых продуктов, резервуар для хранения жидкости и резервуар для перемешивания порошков и жидкости, при этом размольная машина содержит вышеописанную мельницу. Выполнение мельницы с жерновами, содержащими криволинейные канавки, обеспечивает истирание пищевых продуктов до степени, необходимой для приготовления напитков. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 54 ил.

Группа изобретений относится к мельнице и размольной машине с такой мельницей, которые могут быть использованы в устройстве для приготовления напитков. Мельница содержит первый и второй жернова, имеющие соответственно первую и вторую размалывающие зоны, и теплоизлучающий механизм. Второй жернов, вторая размалывающая зона которого расположена напротив первой размалывающей зоны, выполнен с возможностью вращения относительно первого жернова. При этом теплоизлучающий механизм, излучающий тепло трения, выделяющееся в результате вращения жерновов относительно друг друга, выполнен на участке вне первой и второй размалывающих зон по меньшей мере в одном из жерновов. Устройство для приготовления напитков содержит модуль для размалывания для получения порошков, резервуар для удерживания жидкости, резервуар для перемешивания, в который подаются порошки и жидкость для их смешивания, при этом в качестве модуля для размалывания используется вышеуказанная мельница. Размольная машина содержит приводную часть, передаточный механизм и модуль для размалывания, включающий вращающий механизм для вращения верхнего и нижнего жерновов относительно друг друга. Размольная машина с вышеуказанной мельницей обеспечивают повышение степени измельчения. 8 н. и 10 з.п. ф-лы, 83 ил.

Изобретение относится к смесительному лопастному элементу, смесительному устройству, устройству для приготовления напитков. Смесительный лопастной элемент для перемешивания жидкости содержит вращающуюся часть, имеющую центральную ось вращения; множество лопастных частей, обеспеченных со стороны первой поверхности вращающейся части, множество поверхностей лопастей, обеспеченных со стороны второй поверхности, противоположной по отношению к первой поверхности вращающейся части. При этом множество лопастных частей выполнены так, что они окружают центральную ось вращения и выполнены с вращательной симметрией относительно центра вращения указанной оси вращения. При этом множество поверхностей лопастей проходит радиально от внешней окружной поверхности оси вращения. Множество лопастных частей и множество поверхностей лопастей отличаются по форме друг от друга. Множество поверхностей лопастей меньше по количеству множества лопастных частей. Множество лопастных частей и множество поверхностей лопастей не перекрывают друг друга в вертикальном направлении. Устройство для приготовления напитков содержит размольную машину для получения порошков посредством измельчения объекта, подлежащего размолу, истиранием; резервуар для удерживания жидкости; нагревательную часть, обеспечивающую нагрев жидкости в резервуаре и подачу жидкости; и смесительное устройство, в которое подаются порошки и жидкость. Смесительное устройство содержит смесительный лопастной элемент; смесительный резервуар, в котором размещен смесительный лопастной элемент; и приводной механизм для вращения смесительного лопастного элемента. При этом механизм бесконтактной передачи вращения, обеспечивающий бесконтактную передачу вращающей силы, создаваемой приводным механизмом, смесительному лопастному элементу, обеспечен между смесительным лопастным элементом и приводным механизмом. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 51 ил.

Изобретение относится к устройству для приготовления напитков посредством использования жидкости и порошков, полученных посредством измельчения назначенного к измельчению продукта. Устройство (1) для приготовления напитков осуществляет приготовление напитка с использованием жидкости и порошков и включает узел (500) перемешивания, включающий лопатку (550) для перемешивания, которая перемешивает жидкость и порошки, и резервуар (510) для перемешивания, который вмещает данную лопатку (550) для перемешивания, часть (140) привода лопатки для перемешивания, которая вращательным путем приводит в движение лопатку (550) для перемешивания, и управляющую часть, которая осуществляет управление частью (140) привода лопатки для перемешивания. Лопатка (550) для перемешивания имеет центральную ось вращения и обеспечена множеством частей (220) лопатки, окружающих данную центральную ось вращения. Управляющая часть осуществляет управление частью (140) привода лопатки для перемешивания так, чтобы осуществлять переключение между вращением вперед и вращением в обратном направлении лопатки для перемешивания. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 27 ил.

 


Наверх