Патенты автора Ермишов Александр Владимирович (RU)

Ограждение головки балансира станка-качалки включает прямоугольную и две треугольные панели, угловые планки с отверстиями, Г-образные пластины с отверстиями. Треугольные панели установлены параллельно друг другу, перпендикулярно прямоугольной панели по её противоположным краям. Угловые планки фиксированы к краям треугольных панелей. На свободных концах угловых планок фиксированы Г-образные пластины с отверстиями, к каждой из которых фиксирован по меньшей мере один крючок и по меньшей мере один карабин. На противоположных концах угловых планок фиксированы Г-образные пластины с отверстиями, к каждой из которых фиксирован по меньшей мере один карабин. Карабины и крючки выполнены с возможностью фиксации к стойке станка-качалки. Изобретение обеспечивает безопасность при эксплуатации станка-качалки. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устьевому оборудованию скважин с наклонным устьем. Техническим результатом является повышение надёжности герметизации устья скважины. Предложен герметизатор устьевой плашечный для герметизации устья наклонно-направленной скважины, включающий устанавливаемую на фланец колонный конструкцию в виде последовательно установленных: крестовины с запорной арматурой, превентора с глухими плашками, катушки, превентора с трубными плашками. При этом полученная конструкция устанавливается на винтовую опору, а превенторы управляются вручную вращением штурвалов по часовой стрелке. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к способам и устройствам крепления станка-качалки к железобетонному фундаменту. Способ крепления станка-качалки к железобетонному фундаменту включает горизонтальную установку на выровненную площадку нижней железобетонной плиты. Установку скоб в нижние проемы двух боковых железобетонных плит. Вертикальную и параллельную установку двух боковых железобетонных плит со скобами на горизонтальную железобетонную плиту. Закрепление боковых железобетонных плит на нижней горизонтальной железобетонной плите. Скрепление боковых железобетонных плит между собой при помощи связующих элементов. Установку рамы станка-качалки на собранную конструкцию. Центровка рамы станка-качалки относительно устья скважины. Прикрепление рамы станка-качалки к скобам боковых железобетонных плит посредством шпилек, траверс и гаек. Технический результат состоит в повышении надежности и упрощении монтажа/демонтажа устройства крепления станка-качалки к железобетонному фундаменту. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение представляет собой реанимационный гидравлический привод скважинного насоса. Реанимационный гидравлический привод скважинного насоса включает первый модуль и второй модуль, соединенные трубопроводами. Первый модуль содержит сборную мачту с установленным на ней рабочим цилиндром. Второй модуль содержит дополнительную раму с установленным на ней пневмогидроцилиндром, газовая полость которого соединена с газовым баллоном, гидробаком, электродвигателем и насосом. Как первый, так и второй модули установлены на автомобильном прицепе, а первый модуль установлен с возможностью снятия с прицепа на период работы устройства со скважиной. Изобретение обеспечивает реанимацию скважины в кратчайшие сроки, увеличивает надёжность работы гидравлического привода, обеспечивает возможность доставки устройства в труднодоступные участки местности. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности. В частности, предложен способ герметизации устья наклонно-направленной скважины, включающий: спуск и цементирование заколонного пространства кондуктора, установку на муфту кондуктора патрубка нулевого, установку на подготовленную площадку регулируемой опоры и установку оборудования в сборе: крестовины с задвижками, превентора плашечного ППГ, катушки превенторной, задвижки шиберной; катушки переходной; растяжки канатной с талрепом, штурвала превентора и гидростанции для управления гидравлическим превентором. Техническим результатом является повышение надежности герметизации устья скважины. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх