Патенты автора Некипелов Станислав Игоревич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для доения коров. Доильный агрегат включает шасси (1), доильный аппарат (2), доильное ведро (3), вакуумную аппаратуру (4) и установленный на шасси пневмоцилиндр (5) снятия доильного аппарата. В крышке (17) доильного ведра установлен датчик потока молока (18), выполненный в виде поплавковой камеры (19) с поплавком (20). Поплавок (20) содержит конусообразную иглу (21), образующую в дне молокоприемной камеры (24) сливное калиброванное отверстие (22). К верхней части поплавка последовательно присоединены клапан (23), в нижнем своем положении разъединяющий молокоприемную камеру и поплавковую камеру, и полый плунжер (26) с отверстием (27) и головкой (28) со штуцером (29). Молокоприемная камера (24) датчика потока молока (18) гибким молочным шлангом (33), перекрываемым клапаном (34), соединена с молокоприемной камерой (35) коллектора (7). Поплавковая камера (19) переливным патрубком (36) соединена с полостью доильного ведра (3). Пневмоцилиндр (5) к вакуумной аппаратуре (4) подключен патрубками (46, 47) через пневмоусилитель (48), камера управления (49) которого соединена со штуцером (29) головки (28) плунжера (26) гибким шлангом (50). Повышается эффективность машинного доения коров. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Платформа (5) с искусственными сосками (6) прикреплена к остову (1) посредством ползуна (9) с фиксаторами (10). Вакуумный насос (2) через вентиль (11) и далее двухходовой электровентиль (12) соединен с пневмоцилиндром (8), эластичным молокопроводным шлангом (13) - с коллектором (14) доильного аппарата (7) и далее с подсосковыми камерами доильных стаканов (15), а также патрубком (16) с пульсатором (17). Пульсатор вакуумным шлангом (18) соединен с коллектором и далее с межстенными камерами доильных стаканов. Пневмоцилиндр на остове установлен вертикально и к его верхнему обрезу прикреплен рычаг (19) с обводными роликами (20) и (21). Поршень (22) пневмоцилиндра содержит обводной ролик (23). Для управления положением клапана (24) отключения доильного аппарата от вакуума на коллекторе установлен рычаг (25), к которому присоединен трос (26) пневмоцилиндра снятия доильного аппарата. Упрощается процесс регистрации параметров траектории движения доильного аппарата при снятии с вымени. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для доения коров. Доильный агрегат включает доильный аппарат (1) и установленные на одноосной тележке (2) доильное ведро (3), вакуумную аппаратуру (4) и блок управления (5). На платформе одноосной тележки вертикально установлен пневмоцилиндр (12) снятия доильного аппарата (1) по завершении процесса доения. К верхнему обрезу пневмоцилиндра посредством подшипника (15) прикреплен поворотный рычаг (16) с обводными роликами (17, 18). Поршень (19) пневмоцилиндра снятия доильного аппарата содержит обводной ролик (20). На молокоприемной камере коллектора (7) установлен рычаг (21), одним концом который соединен с клапаном (9), а к другому присоединен трос (22) пневмоцилиндра снятия доильного аппарата. Противоположный конец троса через обводные ролики поворотного рычага и далее обводной ролик поршня прикреплен к верхнему обрезу пневмоцилиндра. Для удержания троса в исходном положении перед установкой доильного аппарата на вымя коровы поворотный рычаг снабжен фиксатором (24). Повышается эффективность машинного доения коров. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для доения коров. Переносной манипулятор включает доильный аппарат, состоящий из доильных стаканов (1) с подсосковой (2) и межстенной камерой (3), образуемых сосковой резиной (4), четырехсекционного коллектора (5) с секциями (6), которые в нижней части объединены молокоприемной камерой (7), соединяемой с молокопроводом (10) доильной установки. В верхней части секции коллектора объединены камерой (11) постоянного вакуумметрического давления, соединяемой с вакуумной магистралью (12) доильной установки. Каждая секция коллектора содержит камеру управления (13), сообщаемую с камерой постоянного вакуумметрического давления и с атмосферой. Камера постоянного вакуумметрического давления переливным отверстием (21) соединена с молокоприемной камерой коллектора и выполнена в виде молоколовушки. Пневмоцилиндр (29) снятия доильного аппарата через двухходовой электровентиль (30) соединен с вакуумной магистралью или атмосферой и подвешен на вакуум-проводе доильной установки. Межстенные камеры через распределительную камеру (33) соединены с пульсатором (34). Повышается эффективность машинного доения коров на линейных доильных установках. 1 ил.

 


Наверх