Патенты автора САЛЕМ Мохамед Адел (CA)

Изобретение относится к области связи. Эффективность в отношении работы и защиты окружающей среды в виртуальных сетях радиодоступа (VRAN) может быть улучшена путем разгрузки трафика данных и/или управляющей сигнализации между физическими точками передачи (TP) виртуальной TP. Это может позволить для одного или больше физических TP виртуальной TP прекращать работу в направлении нисходящего канала или восходящего канала передачи, снижая, таким образом, потребление энергии. Разгрузка может быть выполнена в течение относительно коротких интервалов времени таким образом, что физическая TP прекращает работу в течение одного или больше интервалов времени передачи (TTI) перед повторной активацией. Разгрузка может также быть выполнена в течение более длительных интервалов времени, в соответствии с политикой организации трафика (TE). Кроме того, возможно повторно активировать дезактивированный передатчик нисходящего канала передачи физической TP путем отслеживания беспроводных сигналов через активированный приемник физической TP. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к динамическому выделению ресурсов в сети в лицензированном и нелицензированном спектрах. Технический результат – обеспечение возможности для точки передачи удовлетворять требованиям качества обслуживания (QoS) через объединенный радиоинтерфейс с помощью динамического изменения скоростей передачи данных потока трафика через соответствующие части первичной полосы и дополнительной полосы. Для этого идентифицируют, с помощью планировщика, поток трафика, транспортируемого через объединенный радиоинтерфейс, в котором поток трафика транспортируют через части, как первичной полосы, лицензированной для сотовой передачи данных, так и дополнительной полосы, зарезервированной для нелицензированной передачи данных; и побуждают точку передачи динамически изменять скорости, с которыми поток трафика передают по соответствующим частям первичной полосы и дополнительной полосы таким образом, что удовлетворяется общее требование к QoS потока трафика через объединенный радиоинтерфейс. 8 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к средствам беспроводной передачи данных с охватом, как лицензированного, так и нелицензированного спектра. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. В заявленном решении выполняют беспроводную передачу данных через объединенный радиоинтерфейс, который охватывает как части первичной полосы, так и дополнительной полосы, что позволяет обеспечивать улучшенную пропускную способность и спектральную эффективность в сетях следующего поколения. При этом данные переносят в разных форматах фрейма через соответствующие первичные и дополнительные полосы. Например, фреймы, передаваемые через первичную полосу, могут иметь другую структуру канала, например, другой размер, размещение, ориентацию, чем фреймы, передаваемые через дополнительную полосу. При беспроводной передаче данных с охватом лицензированного и нелицензированного спектров также могут использоваться разные схемы доступа и/или формы колебаний через соответствующие первичные и дополнительные полосы. Объединенные радиоинтерфейсы, в соответствии с вариантами осуществления, могут быть динамически конфигурируемыми через инструкции программно-определенных радиосигналов (SDR). 7 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх