Патенты автора ХАРРИСОН Роберт Марк (US)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в сокращении потерь CSI-RS и способствовании большему числу конфигураций CSI-RS с 32 портами. Способ, для использования в сетевом узле, передачи опорных сигналов информации о состоянии канала (CSI-RS) содержит этапы, на которых: передают (1714) беспроводному устройству указание подмножества физических блоков ресурсов (PRB), которое беспроводное устройство должно использовать, чтобы измерять CSI-RS, причем каждый CSI-RS ассоциирован с портом антенны, причем подмножество PRB содержит подмножество всех PRB в полосе пропускания системы, при этом указание подмножества PRB, которое беспроводное устройство должно использовать, чтобы измерять CSI-RS, содержит значение плотности и смещение гребенки; и передают (1716) CSI-RS по указанному подмножеству PRB. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 21 ил., 7 табл.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении производительности системы. Способ содержит этапы, на которых: выбирают односегментный формат подкадра в качестве формата передачи по восходящей линии связи для подкадра вместо многосегментного формата подкадра, при этом односегментный формат подкадра состоит из единичного сегмента передачи, и многосегментный формат подкадра состоит из множественных экземпляров сегмента передачи, причем сегмент передачи соответствует символу; и передают один или более сигналов управления в канале управления восходящей линии связи с использованием односегментного формата подкадра. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть для конфигурирования ограничений CSI измерений в беспроводной связи. Устройство беспроводной связи для передачи отчета об информации о состоянии канала (CSI содержит схему обработки и память, причем упомянутая память содержит инструкции, исполняемые упомянутой схемой обработки, благодаря чему упомянутое устройство (90) беспроводной связи адаптировано, и/или сконфигурировано, и/или выполнено с возможностью :быть сконфигурировано с помощью сигнализации верхнего уровня с первой конфигурацией ограничения измерения (MR) для измерения и/или передачи отчета об информации о состоянии канала (CSI), принимать при помощи сигнализации нижнего уровня от узла (80) радиосети первую индикацию, указывающую, что вторая конфигурация MR для измерения и/или передачи отчета об CSI заменяет первую конфигурацию MR для измерения и/или передачи отчета об CSI. Технический результат – улучшение эксплуатационных характеристик сети при изменении коммуникационной среды. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 2 табл., 11 ил.

Изобретение относится к области связи. Описаны системы и способы обеспечения обратной связи в виде информации (CSI) о состоянии канала в сети сотовой связи. В некоторых вариантах осуществления изобретения базовая станция сети сотовой связи отключает объединение оценок измерения (CSI-IM) взаимных помех по подкадрам в устройстве беспроводной связи и принимает один или более отчетов CSI от устройства беспроводной связи, которые выработаны устройством беспроводной связи с отключенным объединением оценок CSI-IM по подкадрам в ответ на то, что базовая станция отключает в устройстве беспроводной связи объединение оценок измерения (CSI-IM) взаимных помех CSI по подкадрам. Таким образом улучшают обратную связь по CSI. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области связи. Описаны системы и способы обеспечения обратной связи в виде информации (CSI) о состоянии канала в сети сотовой связи. В некоторых вариантах осуществления изобретения базовая станция сети сотовой связи отключает интерполяцию и/или фильтрацию канала между подкадрами для оценок CSI-RS по подкадрам в устройстве беспроводной связи и принимает один или более отчетов CSI от устройства беспроводной связи, которые выработаны устройством беспроводной связи с отключенной интерполяцией и/или фильтрацией канала между подкадрами для оценок CSI-RS по подкадрам в ответ на то, что базовая станция отключает в устройстве беспроводной связи интерполяцию и/или фильтрацию канала между подкадрами для оценок CSI-RS по подкадрам. Таким образом, улучшают обратную связь по CSI особенно в вариантах осуществления изобретения, в которых базовая станция передает прошедший формирование пучка ресурс(ы) CSI-RS и повторно использует тот же ресурс(ы) CSI-RS для разных пучков с течением времени. 8 н. и 25 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх