Патенты автора ВАН Цинхуа (CN)

Изобретение относится к средствам раздачи наличных денег для осуществления финансовых операций. Технический результат заключается в сокращении времени обработки наличных денег. В способе осуществляют приостановку выдачи наличных денег в случае нарушения, когда наличные деньги выдаются из отсека для смешанных наличных денег, получение остатка от выданных наличных денег согласно пределу раздачи наличных денег и суммарным выданным наличным деньгам, а также продолжение раздачи наличных денег по остатку от выданных наличных денег для нахождения результата продолжающейся выдачи наличных денег и продолжение выдачи наличных денег согласно результату продолжающейся выдачи наличных денег. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил., 8 табл.

Изобретение относится к способу распределения банкнот. Технический результат заключается в повышении точности распределения банкнот. Способ содержит: сбор данных о порядке следования и соответствующих достоинствах банкнот из множества контейнеров для смешанных банкнот, причем банкноты множества достоинств хранятся в смешанном виде в контейнерах для смешанных банкнот и извлекаются или сохраняются в виде стопки; сбор данных о количестве и достоинстве банкнот из множества контейнеров для отдельных банкнот, причем банкноты только одного достоинства хранятся в контейнерах для отдельных банкнот; сбор данных о текущей сумме для распределения банкнот; получение результата распределения банкнот в соответствии с предварительно заданными правилами распределения банкнот и суммой для распределения банкнот, причем результат распределения банкнот регистрирует соответствующее количество банкнот, выданных из каждого контейнера для смешанных банкнот, и соответствующее количество банкнот, выданных из каждого контейнера для отдельных банкнот, таким образом, чтобы совокупное достоинство выданных банкнот было равно сумме для распределения банкнот; и выдачу банкнот в соответствии с результатами распределения банкнот. 3 н. и 7 з.п. 5 ил.

Изобретение относится к способу и системе для обработки задержания карты в терминале самообслуживания. Технический результат заключается в повышении надежности обработки карты. В системе и в способе используют сервер, обрабатывающий задержание карты, первый терминал самообслуживания и второй терминал самообслуживания, которые соединены c возможностью осуществления связи между собой, и сервер также соединен c возможностью осуществления связи с серверной базой данных банка, т.е. с банковской системой, чтобы получать информацию об учетной записи задержанной карты и идентификационные данные пользователя, владеющего задержанной картой, из серверной базы данных банка с целью оказания помощи модулю аутентификации информации о задержании карты и идентификационных данных в аутентификации достоверности информации о задержании карты и правильности идентификационных данных пользователя. 2 н. и 8 з.п. ф-лы. 8 ил.

 


Наверх