Патенты автора ВИЛЛС Скотт Роберт (NL)

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для использования в электрических зубных щетках. Электрическая зубная щетка с устройством активной амортизации вибрации содержит корпус, первый и второй подшипники, первый и второй смещающие элементы, наружный статор и внутренний ротор. Корпус имеет по меньшей мере одну стенку и проем, при этом по меньшей мере одна стенка образует по меньшей мере часть полости. Первый и второй подшипники расположены на расстоянии друг от друга внутри полости, при этом первый и второй подшипники неподвижно соединены с корпусом внутри полости. Жесткость пружин первого и второго смещающих элементов по существу одинакова. Наружный статор содержит кожух статора, подвижно соединенный внутри полости, при этом наружный статор выполнен с возможностью поступательного перемещения как по оси, так и поворотно в диапазоне движения относительно корпуса. Статор и/или ротор включает в себя грузики для регулировки массы статора и/или ротора для настройки инерционных характеристик в осевом и/или поворотном направлении. Внутренний ротор содержит ротор, расположенный частично в кожухе и выполненный с возможностью поступательного перемещения как по оси, так и поворотно в диапазоне движения относительно наружного статора. Ротор содержит выводной вал и секцию, которая включает в себя по меньшей мере один магнит, причем выводной вал проходит (i) через указанную секцию, (ii) через полость кожуха статора и (iii) через проемы в первом и втором подшипниках. Указанный кожух статора дополнительно содержит участок, имеющий по меньшей мере один электромагнит, выполненный с возможностью генерирования магнитного поля для взаимодействия с магнитным полем указанного по меньшей мере одного магнита ротора для (i) возвратно-поступательного приведения в действие и внутреннего ротора, и наружного статора линейно и поворотно относительно корпуса и (ii) перемещения внутреннего ротора и наружного статора не в фазе друг с другом как линейно, так и поворотно для амортизации вибрации корпуса. Изобретение позволяет амортизировать вибрации для снижения линейных и угловых колебаний в электрической зубной щетке с активной амортизацией вибраций за счет возможности ротора поступательно перемещаться как по оси, так и поворотно и также статора совершать поступательные и вращательные движения. 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к индивидуальным устройствам ухода. Индивидуальное устройство (10) ухода, выполненное с возможностью работы с самонастраивающимся амплитудным регулированием среди множества различных характеристических состояний (100,102,104,106,108,110) нагрузки, причем устройство содержит исполнительное устройство (14), имеющее подвижный вал (18), выполненный с возможностью резонансного перемещения (38) в ответ на сигнал (25) возбуждения и для соединения с рабочим элементом (20), при этом исполнительное устройство (14) дополнительно выполнено с возможностью работы в соответствии с нелинейной амплитудно-частотной характеристикой (58) зависимости амплитуды перемещения от частоты; датчик (28) тока для отслеживания тока возбуждения; и контроллер (24), соединенный с исполнительным устройством (14) через датчик (28) тока, при этом контроллер (24) (i) выполнен с возможностью обнаружения по меньшей мере одного из множества различных характеристических состояний (100,102,104,106,108,110) нагрузки в ответ на изменение отслеживаемого тока (29) возбуждения и (ii) с возможностью активной подачи сигнала (25) возбуждения на исполнительное устройство (14), выбранного из по меньшей мере двух различных сигналов возбуждения в зависимости от обнаруженного характеристического состояния нагрузки из множества различных характеристических состояний (100,102,104,106,108,110) нагрузки для осуществления самонастраивающегося амплитудного регулирования резонансного перемещения (38) подвижного вала среди множества различных характеристических состояний нагрузки, включающих в себя одну или более дополнительных нагрузок в виде силы, пружины, массы и демпфирования до заданного состояния нагрузки резонансной пружинно-массовой системы исполнительного устройства (14), соединенного с рабочим элементом (20); при этом в ответ на обнаружение характеристического состояния нагрузки, соответствующего состоянию (100) вне полости рта, контроллер (24) выполнен с возможностью активной подачи первого сигнала (66) возбуждения на исполнительное устройство (14) на собственной частоте и при относительно низкой проводной мощности, а в ответ на обнаружение характеристического состояния нагрузки, соответствующего другому из множества характеристических состояний (102, 104, 106, 108, 110) нагрузки, контроллер (24) выполнен с возможностью активной подачи второго сигнала (70) возбуждения на исполнительное устройство (14) на рабочей частоте и при относительно высокой приводной мощности. Техническим результатом изобретения является создание усовершенствованного индивидуального устройства ухода. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.
Группа изобретений включает устройство электрической зубной щетки и способ выполнения участка системы блока чистящей головки электрической зубной щетки, относится к области медицинской техники и предназначена для чистки зубов. Устройство электрической зубной щетки содержит ручку, включающую в себя двигатель постоянного тока, имеющий вал двигателя, эксцентриковый соединительный элемент, установленный на валу двигателя, и систему блока чистящей головки, включающую в себя штанговый элемент, выполненный с возможностью приема съемной чистящей головки с чистящим элементом. Штанговый элемент установлен для бокового перемещения относительно шкворня. Боковое перемещение выполняется посредством взаимодействия эксцентрикового соединительного элемента с участком проксимального конца штангового элемента, причем преобразование вращательного действия вала двигателя в боковое перемещение штангового элемента выполняется посредством компоновки треугольного шатуна. Штанговый элемент настраивается посредством одной или более характеристик, выбранных из группы, состоящей из: (1) жесткости штангового элемента, (2) длины штангового элемента и (3) момента инерции поперечного сечения штангового элемента, для изменения резонансной частоты системы блока чистящей головки относительно приводной частоты устройства электрической зубной щетки для поддержания амплитуды движения чистящего элемента при работе в диапазоне 1,0-2,5 мм. Изобретения позволяют изменять резонансную частоту системы блока чистящей головки в сторону увеличения или уменьшения относительно приводной части для контроля амплитуды движения чистящего элемента в пределах требуемого диапазона. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх