Патенты автора У Цзинь (US)

Изобретение относится к трехмерной печати для создания различных прототипов в виде трехмерных (3D) объектов. Описываются два варианта способа трехмерной печати с использованием изменяющего цвет материала. Способ включает обеспечение изменяющего цвет материала, диспергированного в полимерном компоненте, экструзию указанного материала с получением волокна, подачу его в нагреваемое сопло и нанесение на подложку с образованием на ней трехмерного объекта. При этом изменяющий цвет пигмент имеет структуру, состоящую из сердцевины и оболочки. Сердцевина содержит оксид кремния, оболочка содержит оксид металла. Полимерный компонент в одном варианте содержит древесный композит «laywood», в другом - выбор из группы полимеров в количестве от 50 до 99 мас.%. Изобретение обеспечивает 3D объекты с широким диапазоном цветовых эффектов за счет изменения цвета при рассматривании под разными углами. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 пр.

Вспомогательный элемент для переноса изображения, содержащий множество слоев, по меньшей мере один из которых представляет собой контрольный пленочный слой, состоящий из поперечно-сшитого алкоксиалкилированного полиамида. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил.
Изобретение относится к промежуточным элементам переноса, таким как промежуточные ленты переноса, выбранные для переноса проявленного изображения в ксерографических системах. Описан промежуточный элемент переноса, содержащий слой, состоящий из смеси полиимида, проводящего компонента, перфторполиэфирфосфата в количестве примерно от 0,01 до примерно 5 масс.% и необязательного полисилоксанового полимера. Проводящий компонент выбран из группы, состоящей из технического углерода, оксидов металлов и их смесей. Указанные полиимид и перфторполиэфирфосфат представлены определенными структурными формулами. Промежуточный элемент переноса по изобретению имеет улучшенную стабильность и механические свойства. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил, 1 пр.

 


Наверх