Патенты автора ЧЖАН Чжиго (CN)

Изобретение относится к обгонной муфте, гидропреобразователю крутящего момента с двумя сцеплениями и содержащей их машине. Обгонная муфта (1) включает в себя первый вращаемый компонент (10) и второй вращаемый компонент (20). Первый компонент (10) включает в себя наружную кромку (12), снабженную храповыми зубьями (11), а второй компонент включает в себя храповую собачку (21). Обгонная муфта включает в себя механизм предотвращения соприкосновения, подающий усилие на храповую собачку (21) в режиме расцепления, преодолевая действовавшее на нее усилие смещения и предотвращая соприкосновение храповой собачки с наружной кромкой (12) и храповыми зубьями (11). Механизм предотвращения соприкосновения включает в себя электромагнит (24), выполненный на втором компоненте (20). Электромагнит, при подаче на него напряжения, притягивает храповую собачку (21) и оттягивает храповую собачку от наружной кромки (12) первого компонента (10) и храповых зубьев (11). Индукционная катушка (25) соединена с электромагнитом (24). Полюс магнитопровода для генерирования магнитного поля выполнен на первом компоненте (10). Индукционная катушка (25) пересекает линии магнитной индукции и возбуждает электромагнит (24), когда первый и второй компоненты вращаются относительно друг друга в режиме расцепления. Достигается уменьшение потерь на трение. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к мобильному терминалу и, в частности, к теплоотводящей и экранирующей конструкции мобильного терминала. Технический результат – обеспечение возможности выполнения мобильного терминала и теплоотводящей и экранирующей конструкции легче и тоньше. Достигается тем, что мобильный терминал включает в себя монтажную плату, расположенный на монтажной плате тепловыделяющий элемент, экранирующую рубашку и среднюю раму. Причем экранирующая рубашка соединена с монтажной платой и совместно с монтажной платой образует пространство экранирования, тепловыделяющий элемент размещен в пространстве экранирования. Монтажная плата расположена на одной стороне средней рамы, средняя рама снабжена пространством размещения, и экранирующая рубашка включает в себя верхнюю часть и нижнюю часть, расположенные напротив друг друга. Причем нижняя часть выполнена с возможностью соединения с монтажной платой, а верхняя часть находится поверх тепловыделяющего элемента и проходит в пространство размещения. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к схеме строительства группы выработок для установок радиационной части подземной атомной электростанции, перпендикулярных направлению вглубь горы. Указанная схема содержит выработки (1) для установки ядерного реактора, две объединенные выработки, две выработки (2) для установки электрооборудования, две выработки (7) для сброса давления, транспортный туннель (13) из ответвлений, боковой транспортный туннель (14), первый главный транспортный туннель (8), второй главный транспортный туннель (9) и третий главный транспортный туннель (10). Все первый главный транспортный туннель, второй главный транспортный туннель и третий главный транспортный туннель сообщаются с земной поверхностью. Выработки для установки ядерного реактора, объединенные выработки, выработки для установки электрооборудования и выработки для сброса давления образуют группу подземных выработок для установок радиационной части атомной электростанции. Пята верхнего свода или концевая стена верхнего свода каждой выработки в группе подземных выработок для установок радиационной части атомной электростанции сообщается с земной поверхностью через верхний уровень системы разветвляющихся туннелей. Нижние части боковых стен каждой выработки в группе подземных выработок для установок радиационной части атомной электростанции соединены с первым главным транспортным туннелем, вторым главным транспортным туннелем и третьим главным транспортным туннелем через нижний уровень системы разветвляющихся туннелей. Схема для строительства имеет короткие расстояния, удовлетворительную безопасность и высокую степень модульности, является удобной для строительства и экономит инвестиции. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх