Патенты автора БРОЕМСЕ, Норберт (DE)

Изобретение относится к области устройств для бритья. Нагревательный элемент для лезвийной бритвы содержит изолирующий элемент с основанием и контактом. Гибкая печатная плата имеет основание с контактом, электрически и механически связанным с контактом изолирующего элемента. Между основаниями изолирующего элемента и гибкой печатной платы расположен токонепроводящий андерфил-герметик для обеспечения водонепроницаемого уплотнения вокруг контактов. Техническим результатом изобретения является предотвращение попадания воды в электронику нагревательного элемента лезвийной бритвы. 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретения относятся к средствам для влажного бритья с подогревом. Бритвенный прибор содержит корпус по меньшей мере с одним лезвием, нагревательный элемент, изолирующий элемент для подачи тепла на нагревательный элемент и электрическую цепь. Электрическая цепь содержит цепь регулирования температуры. Предусмотрены источник питания, связанный с электрической цепью, и пространственно разнесенные температурные датчики. Датчики установлены на изолирующем элементе и расположены ниже поверхности нагревательного элемента, контактирующей с кожей пользователя. Датчики измеряют температуру нагревательного элемента и связаны с цепью регулирования температуры. При бритье регулируют перенос тепла на кожу пользователя. Для этого посредством датчиков измеряют температуру первой и второй областей нагревательного элемента. На основании сравнения значений температуры обоих датчиков с заданным значением температуры нагревательного элемента снижают его температуру. В результате обеспечивается безопасный и эффективный подогрев, ощущаемый пользователем при проходе бритвенного прибора. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области средств индивидуального ухода, в частности средств для бритья. Бритвенный прибор содержит корпус, защитный элемент, крышку и лезвие между защитным элементом и крышкой. Изолирующий элемент расположен в пределах протяженной по периметру стенки. Он включает первую и вторую поверхности. Изолирующий элемент включает на второй поверхности проводящую нагревательную дорожку и пространственно разнесенную с ней дорожку электрической цепи. Проводящая нагревательная дорожка выполнена протяженной вдоль периметра стенки. Дорожка электрической цепи содержит температурный датчик. Техническим результатом изобретения является обеспечение безопасного и надежного подогрева, ощущаемого пользователем при проходе бритвенного прибора. 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области средств индивидуального ухода, в частности средств для бритья. Бритвенный картридж содержит корпус, защитный элемент, крышку, лезвия, нагревательный и изолирующий элементы. Лезвия расположены между защитным элементом и крышкой. Нагревательный элемент установлен на корпусе для переноса тепла при проходе бритвенного прибора. Он включает поверхность, контактирующую с кожей, и нижнюю поверхность. Нижняя поверхность ограничена протяженной по периметру стенкой. Изолирующий элемент расположен в пределах протяженной по периметру стенки. Он имеет первую поверхность и расположенную напротив нее вторую поверхность. Первая поверхность изолирующего элемента обращена к нижней поверхности нагревательного элемента. Техническим результатом изобретения является обеспечение безопасного подогрева, ощущаемого пользователем при проходе бритвенного прибора. 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области средств индивидуального ухода, в частности средств для бритья. Бритвенный картридж включает корпус, защитный элемент, крышку и лезвия. Защитный элемент расположен перед лезвиями. Крышка расположена позади лезвий. Нагревательный элемент установлен в корпус для переноса тепла при проходе бритвенного прибора. Он содержит поверхность, контактирующую с кожей. Также нагревательный элемент включает нижнюю поверхность, ограниченную протяженной по периметру стенкой. Изолирующий элемент расположен в пределах протяженной по периметру стенки. Он имеет первую поверхность, обращенную к нижней поверхности нагревательного элемента, и вторую поверхность. Изобретение также содержит варианты нагревательного блока для бритвенного картриджа. Техническим результатом изобретения является удержание изолирующего элемента и приведение его в правильное положение в процессе сборки изделия. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх