Патенты автора КЛИПФЕЛЬ Йорик (CH)

Способ образования гомогенизированного табачного материала, включающий в себя этапы, на которых: образуют гомогенизированную суспензию (104), содержащую табачный порошок; осуществляют литье гомогенизированной суспензии на движущуюся ленту (105); наносят пористый армирующий лист (205) на поверхность литой гомогенизированной суспензии (201) таким образом, чтобы пористый армирующий лист оказался встроенным внутрь литой гомогенизированной суспензии; и сушат литую гомогенизированную суспензию с встроенным в нее целлюлозным листом (207) с образованием гомогенизированного табачного материала. Пористый армирующий лист имеет анизотропные свойства, так что он имеет более высокую прочность при растяжении в своем продольном направлении, чем в своем поперечном направлении. Таким образом, обеспечивают возможность значительного повышения прочности гомогенизированного табачного листа по сравнению со способами изготовления, известными из уровня техники, без сколь-нибудь значительного изменения общего состава гомогенизированного табачного материала. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил.

Способ изготовления образующего аэрозоль субстрата, способного к индукционному нагреву, включающий в себя этапы, на которых: обеспечивают табаксодержащую суспензию; обеспечивают непрерывный листовой материал, способный к индукционному нагреву; и соединяют табаксодержащую суспензию и непрерывный листовой материал, способный к индукционному нагреву, с образованием образующего аэрозоль субстрата, способного к индукционному нагреву. Дополнительный этап включает в себя сушку образующего аэрозоль субстрата, способного к индукционному нагреву, с одновременной транспортировкой образующего аэрозоль субстрата, способного к индукционному нагреву, на конвейерном устройстве. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к литейной машине для производства литого полотна из гомогенизированного табачного материала, которая содержит литейный короб, выполненный с возможностью нахождения в нем пульпы указанного гомогенизированного табачного материала; подвижную основу; литейную лопатку, выполненную с возможностью литья указанной пульпы, находящейся в указанном литейном коробе, на указанной подвижной основе с целью образования литого полотна; при этом указанная литейная машина дополнительно содержит первый, второй и третий приводы, соединенные с указанной литейной лопаткой в первом, втором и третьем местах соответственно и пригодные для изменения расстояния между указанной литейной лопаткой и указанной подвижной основой в указанных первом, втором и третьем местах соответственно. Технический результат заключается в исключении неоднородности полотна табака. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу получения гомогенизированного табачного материала. Способ получения гомогенизированного табачного материала, причем способ включает получение волокнистой массы и размалывание волокон целлюлозы с получением волокон, характеризующихся средним размером от приблизительно 0,2 миллиметра до приблизительно 4 миллиметров; измельчение смеси табака из одного или более типов в табачный порошок со средним размером от приблизительно 0,03 миллиметра до приблизительно 0,12 миллиметра; объединение волокнистой массы со смесью табачного порошка из разных типов табака и со связующим в количестве от приблизительно 1 процента до приблизительно 5 процентов по сухому весу от общего веса гомогенизированного табачного материала с образованием пульпы; гомогенизацию пульпы и образование гомогенизированного табачного материала из пульпы. Техническими результатами изобретения являются обеспечение улучшения распыления в виде аэрозоля веществ из табака и улучшение однородности суспензии. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу получения гомогенизированного табачного материала. Способ получения гомогенизированного табачного материала, причем способ включает осуществление выбора табака из одного или более типов табака; крупное измельчение табака, включающее крупное измельчение табачных листьев с получением частиц табака со средним размером от приблизительно 0,25 миллиметра до приблизительно 2 миллиметров; смешивание табака из одного или более типов табака и тонкое измельчение табака из одного или более типов табака, включающее тонкое измельчение табака до табачного порошка со средним размером от приблизительно 0,03 миллиметра до приблизительно 0,12 миллиметра. Техническими результатами изобретения являются уменьшение количества затраченной энергии и снижение нежелательного разрушения табачного материала. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к гомогенизированному табачному материалу и к способу получения гомогенизированного табачного материала. Способ получения гомогенизированного табачного материала для применения в «нагреваемом без сжигания» изделии, вырабатывающем аэрозоль, включает этапы осуществления выбора первого целевого значения для первой характеристики табака, причем первая характеристика табака представляет собой содержание восстанавливающих сахаров и первое целевое значение составляет от приблизительно 8 процентов до приблизительно 18 процентов по сухому весу от общего количества табака, присутствующего в гомогенизированном табачном материале; осуществления выбора второго целевого значения второй характеристики табака, где вторая характеристика табака представляет собой одно из общего содержания аммиака и общего содержания алкалоидов; смешивания типов сортового табака с образованием табачной смеси, причем каждый тип сортового табака содержит заданную величину первой и второй характеристик табака, так что обеспечивают первое и второе целевые значения первой и второй характеристик табака в смеси в пределах заданного диапазона допусков; измельчения табачной смеси в смешанный табачный порошок; образования суспензии, содержащей смешанный табачный порошок; и образования полотна в виде гомогенного табачного полотна из суспензии. Техническим результатом изобретения является создание гомогенизированного табачного материала и нового способа получения гомогенизированного табачного материала для использования в нагреваемых изделиях, генерирующих аэрозоль, типа «нагреваемые без сжигания», который был бы приспособлен к различным свойствам нагревания и требованиям к образованию аэрозоля в таком нагреваемом изделии, генерирующем аэрозоль. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу получения гетерологического целевого пептида или белка. Также раскрыт способ инфильтрации клеток Agrobacterium во все или отдельные надземные части интактного растения. Изобретение позволяет эффективно получать целевой пептид или белок. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил., 12 табл., 10 пр.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для управления процессом изготовления пористого изделия. В способе оценки распределения пористости внутри пористого изделия, такого как гофрированный фильтр, табачный штранг или сигарета, получают цифровое изображение поперечного участка изделия и определяют долю пор на участке для каждой из нескольких имеющих идентичные размеры подобластей поперечного участка изделия. Тем самым получают несколько долей пор на участке. Несколько долей пор на участок позволяют произвести оценку локального распределения пористости внутри поперечного участка пористого изделия. Каждая подобласть, долю пор в которой вычисляют, перекрывает по меньшей мере одну смежную подобласть на 10-95%. Технический результат – повышение эффективности управления контролем пористых изделий. 7 н. и 21 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх