Патенты автора Завьялов Владимир Яковлевич (RU)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к конструкциям и компоновкам устройств питания. Технический результат заключается в создании устройства питания с возможностью наращивания его функций за счет использования кросс-платы и модульного исполнения размещаемых на ней электротехнических устройств и элементов. Достигается тем, что в устройстве питания для электроприборов, содержащем плату, на которой размещен блок питания, включающий выпрямитель и входной фильтр и трансформатор, а также входной блок, используемый для соединения с внешним источником переменного тока, и выходной блок, используемый для соединения с внешним потребителем постоянного тока, выпрямитель, входной фильтр и трансформатор выполнены каждый в виде отдельных модулей и съемно установлены в гнезда на плате, а устройство снабжено пассивной кросс-платой с коммуникационной шиной и слотами или гнездами для установки на нее выполненных в виде отдельных модулей электротехнических узлов или плат расширения для отдельных модулей электротехнических узлов. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Корпус для светильника состоит из соединенных между собой отрезков двух отличных по форме поперечного сечения профилей. В качестве профилей использованы два отрезка пластинки, имеющей Г-образную форму и выступы на внутренней поверхности, образующие пазы с поперечным сечением в виде трапеции, и один отрезок пластинки, на концах которой перпендикулярно поверхности пластинки и по ее длине выполнены выступы с поперечным сечением в виде трапеции. Одни плечи отрезков пластинки Г-образной формы соединены между собой соединением "ласточкино гнездо" за счет ввода одного выступа пластинки с выступами в один паз одной пластинки Г-образной формы и ввода другого ее выступа в паз другой пластинки Г-образной формы. 4 н.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области удовлетворения человеческих потребностей. Кухонное приспособление для разделки пищевых продуктов содержит по крайней мере две разделочные доски, по крайне мере два кухонных ножа и держатель для этих досок и кухонных ножей. Держатель представляет собой Г-образную стойку с опиранием горизонтальной ее части на опорную поверхности и в которой выполнены по количеству разделочных досок горизонтально расположенные пазы, переходящие в такие же пазы на вертикально ориентированной части стойки с шириной пазов не менее толщины разделочных досок, для вертикальной установки разделочных досок в пазах стойки. По крайней мере одна разделочная доска выполнена с угловым вырезом прямоугольной формы для образования торцевой поверхности, открытой вверх при вертикальном размещении этой доски в пазе в стойке. А в теле этой доски выполнено сквозное отверстие уплощенного сечения с выходом его одного открытого конца на торцевую поверхность углового выреза доски для помещения кухонного ножа в этом отверстии рукояткой наружу. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх