Патенты автора ЭФФЕНБЕРГЕР Франк (US)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ исправления ошибок, содержащий этапы, на которых принимают входные данные, обрабатывают входные данные посредством регулярного преобразования кодом с прямым исправлением ошибок (rFEC), обрабатывают входные данные посредством усовершенствованного преобразования FEC (eFEC) и генерируют выходные данные, включающие в себя преобразование rFEC и преобразование eFEC, при этом преобразование rFEC содержит преобразование кодирования rFEC или преобразование декодирование rFEC, и преобразование кодирования eFEC содержит преобразование кодирования eFEC или преобразование декодирования eFEC. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для цифровой обработки сигналов (ЦОС). Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого модуль цифровой обработки сигналов (ЦОС) выполнен с возможностью выполнять предварительную компенсацию дисперсии в оптоволокне для последовательности цифровых сигналов на основе величины дисперсии для получения предварительно компенсированного сигнала, причем величина дисперсии связана с удаленным оптическим приемником, множество цифроаналоговых преобразователей (ЦАП), соединенных с модулем ЦОС и выполненных с возможностью преобразовывать предварительно компенсированный сигнал в аналоговые электрические сигналы, и внешний интерфейс, соединенный с ЦАП и выполненный с возможностью преобразовывать аналоговые электрические сигналы в первый оптический сигнал путем добавления постоянного оптического электрического (Е)-поля к первому оптическому сигналу для получения второго оптического сигнала, и передавать второй оптический сигнал на удаленный оптический приемник. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности. Для этого способ содержит этапы, на которых агрегируют множество первых сигналов беспроводных каналов таким образом, чтобы произвести некоторый первый агрегированный сигнал посредством цифрового отображения на частотную область (FDM - отображения), при этом первые сигналы беспроводных каналов располагаются в первом агрегированном сигнале в неперекрывающихся первых полосах частот с неизменными ширинами (BW) полос пропускания каналов; преобразуют первый агрегированный сигнал в первый модулированный сигнал и передают первый модулированный сигнал в беспроводную fronthaul - линию связи. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 32 ил., 1 табл.

 


Наверх