Патенты автора БРУРС Харри (NL)

Изобретение относится к системе освещения для формирования предварительно заданного рисунка освещения в зоне определенного размера. Техническим результатом является возможность обеспечить систему освещения для формирования предварительно заданного рисунка в заданной зоне освещения, при этом светильники для формирования упомянутого выше рисунка могут быть автоматически отрегулированы без вмешательства установщика. Результат достигается тем, что система содержит множество светильников, причем каждый светильник имеет механизм регулировки ориентации и выполнен с возможностью создания вклада в упомянутый рисунок освещения в части упомянутой зоны; множество камер, причем каждая камера связана с одним из упомянутых светильников для записи изображения освещенной части упомянутой зоны, включающей вклад, создаваемый упомянутым связанным с ней светильником; и блок управления, выполненный с возможностью способствования формированию предварительно заданного рисунка освещения путем: оценки одного из упомянутых изображений с определением отклонения от предварительно заданного рисунка освещения для освещенной части упомянутой зоны, записанной в упомянутом изображении; выбора светильника из упомянутого множества светильников из информации, содержащейся в плане света, и генерирования сигнала регулировки ориентации для выбранного светильника на основе определенного отклонения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для управления одним или несколькими осветительными устройствами. Заявлен контроллер, содержащий: выход для управления одним или несколькими наружными осветительными устройствами для освещения наружной окружающей среды; вход для приема температурной информации от температурного датчика, содержащего множество измеряющих температуру элементов; и модуль управления. Модуль управления выполнен с возможностью: использования температурной информации, принятой от температурного датчика, для детектирования движения в области измерения температурного датчика, и управления одним или несколькими осветительными устройствами на основе детектированного движения; и, дополнительно, использования температурной информации, принятой от температурного датчика, для детектирования условий окружающей среды в области измерения, и дополнительного управления одним или несколькими осветительными устройствами на основе детектированных условий. Технический результат – повышение эффективности управления источником света. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 20 ил.

Настоящее изобретение относится к системе (10) управления бритьем для управления движениями пользователя во время процедуры бритья, причем эта система содержит датчик (30) изображений, выполненный с возможностью регистрации изображения части тела пользователя, анализатор (41) данных изображения, выполненный с возможностью определения локального направления роста волос, основываясь на данных в изображении, контроллер (40), выполненный с возможностью генерации команд относительно направления, в котором должно передвигаться устройство (20) для срезания волос в зависимости от определенного локального направления роста волос, и систему (130) обратной связи, выполненную с возможностью подачи команд пользователю. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к устройству и способу для получения информации о жизненно важных показателях живого существа. Устройство включает в себя блок обнаружения для приема света по меньшей мере в одном интервале длин волн, отраженного по меньшей мере от интересующей области живого существа, а также для генерирования входного сигнала из принятого света, обрабатывающий блок для обработки входного сигнала и извлечения информации о жизненно важных показателях упомянутого живого существа из упомянутого входного сигнала при помощи дистанционной фотоплетизмографии, и блок освещения для освещения по меньшей мере упомянутой интересующей области во время интервалов освещения, причем упомянутый свет во время упомянутых интервалов освещения является доминирующим над окружающим светом по меньшей мере в том диапазоне длин волн, в котором блок обнаружения принимает свет и таким образом оптимизируется для извлечения информации о жизненно важных показателях из входного сигнала, сгенерированного при помощи дистанционной фотоплетизмографии из принятого света, отраженного от упомянутой интересующей области. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх