Патенты автора ХУАН Юаньюань (CN)

Изобретение относится к устройству разблокировки. Технический результат заключается в уменьшении времени для разблокировки экрана. Такой результат достигается тем, что выполняют разблокировку экрана на основании команды разблокировки пользователя и переходят к внутреннему интерфейсу первого приложения на основании заранее настроенной информации о конфигурации, причем внутренний интерфейс первого приложения является интерфейсом приложения, не являющимся его исходным интерфейсом, и информация о конфигурации используется для отображения внутреннего интерфейса первого приложения. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к средствам подтверждения оплаты. Техническим результатом является снижение нагрузки на сервер проверки устройства и повышение безопасности системы. Система содержит сервер проверки устройства и по меньшей мере один сервер подтверждения оплаты, причем сервер проверки устройства оснащен функцией оплаты на основе информации о биораспознавания в качестве открытой платформы, так, чтобы другие серверы подтверждения оплаты могли регистрировать оплату на основе системы с биораспознаванием на этой открытой платформе. Сервер проверки устройства на стороне производителя устройства проверяет пользовательское устройство на этапе инициализации функции оплаты. Сервер подтверждения перевода денег самостоятельно проверяет заявление на стадии инициализации функции оплаты и проверяет личность пользователя на этапе оплаты. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области мобильных платежных технологий. Техническим результатом является обеспечение мобильного платежа на базе технологии биораспознавания. Раскрыто мобильное платежное устройство на базе технологии биораспознавания, отличающееся тем, что включает следующие компоненты: приложение для распознавания биологической информации и стандартное платежное доверенное приложение (ДП), функционирующее в доверенной среде исполнения (ДСИ), причем: стандартное платежное ДП выполнено с возможностью: устанавливать соединение с несколькими сторонними платежными приложениями; принимать запрос на установление соединения от стороннего платежного приложения; на основании запроса на установление соединения определять целевой контент для шифрования и параметр шифрования для выполнения шифрования; получать результат распознавания биологической информации от приложения для распознавания биологической информации; шифровать целевой контент в соответствии с параметром шифрования и результатом распознавания биологической информации; и возвращать результат шифрования стороннему платежному приложению, с тем чтобы стороннее платежное приложение осуществляло платежные операции, основываясь на результате шифрования. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу и устройствам для перевода финансовых средств. Технический результат заключается в обеспечении автоматизации операции перевода финансовых средств. В способе выполняют прием переданного сервером запроса добавления учетной записи перевода, при этом запрос добавления учетной записи перевода содержит идентификатор целевой учетной записи, добавление опции перевода на страницу с контактной информацией, соответствующей идентификатору целевой учетной записи, отображение страницы с контактной информацией первого контактного лица, при этом страница с контактной информацией первого контактного лица содержит опцию перевода, соответствующую первой учетной записи первого контактного лица, после приема инструкции запуска опции перевода, соответствующей первой учетной записи, получение идентификатора первой учетной записи, информации об учетной записи локальной регистрации и информации о переводе, введенной пользователем; и передачу серверу запроса перевода, содержащего идентификатор первой учетной записи, информацию об учетной записи локальной регистрации и информацию о переводе, при этом сервер сконфигурирован для выполнения перевода, указанного в информации о переводе, из учетной записи локальной регистрации в первую учетную запись. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх