Патенты автора ПРИНСИПИ Майкл (US)

Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта, содержащей зингерон, и способу ее применения. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит: 0,1-0,3% вес. в пересчете на общий вес композиции зингерона; приблизительно 1% вес. в пересчете на общий вес композиции оксида цинка; приблизительно 0,5 %вес. в пересчете на общий вес композиции цитрата цинка и 0,4-0,5% вес в пересчете на общий вес композиции фторида двухвалентного олова. Предлагается также способ чистки зубов и полости рта, предусматривающий применение эффективного количества указанной выше композиции, по отношению к полости рта субъекта, нуждающегося в этом. Состав композиции обеспечивает повышение противовоспалительных свойств композиции для ухода за полостью рта при сохранении ее антибактериальной активности за счет включения зингерона в композицию. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.
Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта, содержащей анестезирующее средство местного действия, и способов применения такой композиции. Предлагается композиция для ухода за полостью рта, содержащая анестезирующее средство местного действия, образующий пленку полимер и неводную среду-носитель, содержащую 40 - 50 вес.% вазелина и 5,0 - 10 вес.% минерального масла в пересчете на общий вес композиции. При этом образующий пленку полимер включает смешанную натриевую и кальциевую соль сополимера метилвинилового эфира с малеиновым ангидридом в количестве 2,0 - 3,0 вес.% в пересчете на общий вес композиции для ухода за полостью рта. Предлагается также применение такой композиции для облегчения боли или раздражения в полости рта млекопитающего, а также способ облегчения боли или раздражения в полости рта млекопитающего, включающий нанесение вышеуказанной композиции на поверхность в полости рта. Использование группы изобретений обеспечивает как улучшенную адгезию продукта, так и улучшенную эффективность продукта относительно сравнительного состава, содержащего пластигель вместо комбинации вазелина, минерального масла и вышеуказанного сополимера. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 табл., 3 пр.

Изобретение касается композиции для ухода за полостью рта. Предлагается композиция для ухода за полостью рта, содержащая, в пересчете на общий вес композиции для ухода за полостью рта: a) 1,5 вес.% аргинина; b) оксид цинка и цитрат цинка, где цитрат цинка присутствует в количестве 0,5 вес.% и оксид цинка присутствует в количестве 1,0 вес.%; и c) 2 вес.% пирофосфата тетранатрия; d) систему для загущения, содержащую 0,4 вес.% ксантановой камеди, 1,0 вес.% натрий-карбоксиметилцеллюлозы и 6 вес.% диоксида кремния. Состав композиции обеспечивает желаемую высокую вязкость композиции для ухода за полостью рта, которая имеет приемлемую стабильность с течением времени. 8 з.п. ф-лы, 8 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта содержит основную аминокислоту в свободной или солевой форме, где аминокислота представляет собой аргинин, которая присутствует в количестве 1,5% вес. в пересчете на общий вес композиции, при этом вес аминокислоты рассчитан для свободной формы; оксид цинка и цитрат цинка, где оксид цинка присутствует в количестве 1% вес. и цитрат цинка присутствует в количестве 0,5% вес. в пересчете на общий вес композиции для ухода за полостью рта; источник фторида, где источник фторида представляет собой натрий фторид и где фторид натрия присутствует в количестве 0,32 вес. % в пересчете на общий вес композиции; абразив на основе диоксида кремния, который характеризуется кислотным значением рН при измерении в виде водной суспензии, где абразив на основе диоксида кремния присутствует в количестве от 3 вес. % до 15 вес. % в пересчете на общий вес композиции; фосфатная соль щелочного металла в количестве 0,5 вес. % в пересчете на общий вес композиции; амфотерное поверхностно-активное вещество в количестве 1,25 вес. % в пересчете на общий вес композиции; и глицерин в количестве 35 вес. % в пересчете на общий вес композиции. Также раскрыто применение указанной композиции для ухода за полостью рта. Группа изобретений обеспечивает стабильную вязкость композиции. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 пр.

Настоящее изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит: a) первый источник цинка, содержащий оксид цинка; b) второй источник цинка, содержащий цитрат цинка; c) фторид двухвалентного олова и d) триполифосфат. При этом цитрат цинка присутствует в количестве 0,5 вес. % и оксид цинка присутствует в количестве 1,0 вес. % в пересчете на общий вес композиции. Состав композиции обеспечивает преимущество сильной защиты от микроорганизмов без значительного негативного влияния на стабильность композиции для ухода за полостью рта. 11 з.п. ф-лы, 9 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к области стоматологии, а именно к композиции для ухода за полостью рта с высоким содержанием воды, содержащей приемлемый для применения в полости рта носитель, фосфат цинка, фторид двухвалентного олова и буферную систему на основе органической кислоты. При этом количество фосфата цинка составляет от 0,05 вес. % до 10 вес. % относительно веса композиции для ухода за полостью рта, где количество воды составляет от 15 вес. % до 30 вес. % относительно веса композиции и где буферная система находится в количестве от 1 вес. % до 3 вес. % относительно веса композиции. Группа изобретений также относится к способу лечения или предупреждения эрозивной деминерализации зубов, способу лечения или предупреждения гингивита, способу лечения или предупреждения зубного налета, а также к способу лечения или предупреждения кариеса зубов, при этом способы предусматривают нанесение в полость рта человека, нуждающегося в этом. Группа изобретений обеспечивает улучшенную защиту от деминерализации и повышенную антибактериальную активность, а также улучшенную стабильность и растворимость олова в композиции, содержащей как фторид олова, так и фосфат цинка. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к композиции для ухода за полостью рта. Композиция содержит источник цинка, включающий оксид цинка в количестве 0,75-1,25 вес. % и цитрат цинка в количестве 0,25-1 вес. %, первый источник двухвалентного олова, где первый источник олова содержит фторид олова в количестве 0,45 вес. %, и второй источник двухвалентного олова, где второй источник двухвалентного олова содержит пирофосфат двухвалентного олова в количестве 0,1-3 вес. %. А также раскрыт способ улучшения здоровья полости рта. Изобретение обеспечивает повышенную эффективность композиции для ухода за полостью рта за счёт усиленного поглощения олова и цинка. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к уходу за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта содержит серин в количестве от 0,05 мас. % до 0,39 мас. % от общей массы композиции, оксид цинка в количестве 1 мас. %, цитрат цинка в количестве 0,5 мас. % от общей массы композиции и абразив, где абразив выбирают из оксида кремния или природного карбоната кальция. Также раскрыт способ уменьшения или ингибирования образования биопленки в полости рта, включающий приведение в контакт полости рта с композицией для ухода за полостью рта. Группа изобретений обеспечивает уменьшение образования биопленки в полости рта. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.
Предложена композиция для ухода за полостью рта, содержащая основную аминокислоту в свободной или солевой форме, где аминокислота представляет собой аргинин; оксид цинка и цитрат цинка, где соотношение количества оксида цинка к цитрату цинка составляет 2:1 (в % масс); источник фторида и консервант, выбранный из бензилового спирта, метилизотилинола, бикарбоната натрия, метил кокил таурата натрия, лауринового спирта и полифосфата, а также предложен способ применения и получения композиции. 2 н. и 13 з.п. ф-лы.

Группа изобретений относится к уходу за полостью рта, в частности к уменьшению биопленки во рту. Композиция для ухода за полостью рта содержит аргинин в свободной или солевой форме в количестве от 1 до 2,85 мас.% от общей массы композиции, оксид цинка и цитрат цинка, где оксид цинка присутствует в количестве от 0,5 до 1,5 мас.% от общей массы композиции и цитрат цинка в количестве от 0,25 до 0,75 мас.% от общей массы композиции. Также раскрыт способ уменьшения или замедления образования биопленки в полости рта, включающий приведение в контакт полости рта с композицией. Группа изобретений обеспечивает лучшую эффективность в отношении уменьшения биопленки в полости рта. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к области средств для полоскания полости рта. Предлагается водная композиция жидкости для полоскания полости рта, содержащая: (a) источник пероксида и (b) соль алкилового эфира Nα-ацил-L-аргинина. Предпочтительно, композиция содержит пероксид водорода и этиллауроиларгинина гидрохлорид (гидрохлорид этилового эфира Nα-лауроил- L-аргинина). Предлагается применение такой композиции для ингибирования прикрепления бактерий к полости рта и/или уменьшения жизнеспособности бактерий в полости рта, а также применение соли алкилового эфира Nα-ацил-L-аргинина в водной композиции жидкости для полоскания полости рта, содержащей источник пероксида, для поддержания стабильности источника пероксида. Состав для полоскания полости рта обладает как эффективным отбеливающим, так и противомикробным действием, при этом и отбеливающее, и противомикробное действие сохраняются с течением времени. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 табл., 2 пр.

Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта и способа ее применения. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит оксид цинка и цитрат цинка, причем массовое соотношение оксид цинка : цитрат цинка составляет от 1,7:1 до 2,3:1, от 1,9:1 до 2,1:1 либо около 2:1, и эффективное количество фторида, где фторидная соль выбрана из фторида олова, фторида натрия, фторида калия, фторосиликата натрия, фторосиликата аммония, фторида амина, аммония фторида, фторида титана, гексафторсульфата и их комбинаций. Предлагается также способ лечения или предупреждения заболевания или патологического состояния полости рта, включающий приведение в контакт поверхности полости рта пациента, нуждающегося в этом, с вышеуказанной композицией. Использование сочетания оксида цинка и цитрата цинка в вышеуказанном соотношении обеспечивает высокий уровень антибактериальной активности, и, соответственно, эффективности в отношении уменьшения биопленки в полости рта. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.

 


Наверх