Патенты автора ЛУ Юй (CN)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к способам и устройствам ограничения перегрузки островного конвертера двухполюсной гибкой системы передачи постоянного тока и к передаче постоянного тока. Технический результат заключается в обеспечении безопасной и стабильной работы конвертера. Достигается тем, что во время стабильной работы в островном режиме два двухполюсных конвертера используют стратегию контроля статизма по частоте «напряжение-частота», то есть как только обнаруживается перенапряжение конвертера на одном полюсе, контрольный режим конвертера с перегрузкой автоматически переключается из режима контроля статизма по частоте «напряжение-частота» в режим контроля мощности «активная-реактивная мощность», таким образом, осуществляется функция контроля перегрузки. Этот способ позволяет эффективно решить проблему перегрузки и проблему стабилизации напряжения и частоты переменного тока двухполюсной гибкой системы передачи постоянного тока и имеет важное руководящее значение для использования островных систем в сетях постоянного тока. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области электротехники. В настоящем изобретении раскрывается способ регулирования напряжения и тока в системе передачи электроэнергии постоянным током. Способ включает в себя: вычисление исходного значения напряжения постоянного тока в преобразователе источника напряжения на конце цепи для контроля напряжения постоянного тока, на основании того, что на конце цепи для контроля напряжения постоянного тока в полюсе сети системы передачи электроэнергии постоянным током фактически контролируется напряжение постоянного тока; применение полученного 1/2 исходного значения напряжения постоянного тока в преобразователе источника напряжения в качестве смещения постоянным током напряжения в плече моста преобразователя источника напряжения, а также вычисление разности между исходным значением напряжения постоянного тока в преобразователе источника напряжения и измеренным значением напряжения постоянного тока, а также последующий ввод разности во внешний контур регулирования напряжения постоянного тока в преобразователе источника напряжения для создания замкнутого контура регулирования и осуществления контроля напряжения постоянного тока или постоянного тока в полюсе сети постоянного тока. Технический результат заключается в повышении эффективности регулирования напряжения постоянного тока и тока. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Согласно способу управления оперативным вводом и выводом в модуле преобразователя источника напряжения осуществляется оперативный ввод модуля преобразователя источника напряжения путем управления зарядкой, управления перемещением и разблокировкой, управления эксплуатационной наладкой и др. подлежащего вводу преобразователя источника напряжения; путем управления снижением напряжения постоянного тока, управления обходным перемещением, управления блокировкой преобразователя и др. шагов осуществляется оперативный вывод модуля преобразователя источника напряжения. Соответственно, устройство управления оперативным вводом и выводом в модуле преобразователя источника напряжения может осуществлять плавный оперативный ввод и вывод преобразователя источника напряжения в смешанной системе передачи постоянного тока каскадного типа или гибкой системе передачи постоянного тока каскадного типа, при этом не влиять на стабильную работу других функционирующих преобразователей. 5 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение эффективного управления напряжением и током гибридной системы электропередачи постоянного тока, не допуская перебоев в электропередаче. Способ управления гибридной системой электропередачи постоянного тока включает в себя: регулировку общего количества вставленных подмодулей модульного многоуровневого преобразователя и полярности выходного уровня вставленных подмодулей в режиме реального времени под напряжение постоянного тока выпрямительной подстанции на другом конце или регулировку общего количества вставленных подмодулей модульного многоуровневого преобразователя и полярности выходного уровня вставленных подмодулей в режиме реального времени под величину постоянного тока или мощность постоянного тока; регулировку общего количества вставленных подмодулей модульного многоуровневого преобразователя и полярности выходного уровня вставленных подмодулей в режиме реального времени под величину постоянного тока и напряжение постоянного тока выпрямительной подстанции на другом конце. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к методу и системе определения неисправностей и восстановления преобразователя напряжения. Метод включает в себя: блокировку преобразовательной подстанции в случае обнаружения того, что напряжение переменного тока содержит напряжение нулевой последовательности или напряжение постоянного тока содержит несбалансированное напряжение; определение ошибки путем продолжения определения напряжения нулевой последовательности ветви переменного тока преобразователя; и восстановление работы каждой подстанции после того, как неисправность будет установлена. Метод определения неисправностей и восстановления прост и практичен, он обладает высокой надежностью и позволяет эффективно обнаруживать проблемы, что каждая подстанция содержит напряжение нулевой последовательности ветви переменного тока и не может легко установить ошибку, вызванную тем, что напряжение нулевой последовательности ветви переменного тока передается преобразователем напряжения в систему переменного тока противоположной ветви; между тем, с помощью способа восстановления, исправная преобразовательная подстанция может избавиться от влияния работы неисправной преобразовательной подстанции для быстрого восстановления, быстрое восстановление осуществляется на основе системы преобразователя напряжения и возможно применение способа бестрансформаторной проводки в преобразователе напряжения, что в конечном итоге приводит к уменьшению занимаемого пространства преобразовательной подстанции, снижению потерь и сокращению затрат на производство. 4 н. и 42 з.п. ф-лы, 5 ил., 4 табл.

Изобретения относятся к способу и устройству для управления состоянием воспроизведения мультимедиа. Техническим результатом является повышение точности управления состоянием воспроизведения мультимедиа. Способ управления состоянием воспроизведения мультимедиа содержит этапы, на которых: по приему запускающего события получают информацию о повороте носимого устройства отображения виртуальной реальности, подключенного к интеллектуальному устройству; и управляют быстрым переходом вперед или назад в мультимедиа, которое воспроизводится в данный момент, согласно запускающему событию и информации о повороте, при этом запускающее событие инициируется посредством использования физической кнопки, расположенной за пределами корпуса интеллектуального устройства, или физической кнопки на носимом устройстве отображения виртуальной реальности, либо запускающее событие инициируется посредством использования виртуальной кнопки, расположенной за пределами корпуса интеллектуального устройства, или виртуальной кнопки на носимом устройстве отображения виртуальной реальности. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 15 ил.

Использование – в области электротехники. Технический результат – повышение качества балансировки напряжений между подмодулями. Заявлены способ, устройство и система распределенного управления подмодулями. Подмодули каждого плеча моста преобразовательного вентиля сгруппированы. Каждая группа соответствует одному контроллеру на основе вентиля. Устройство управления верхнего уровня вычисляет вес каждой группы в соответствии с током плеча моста, средним напряжением нормальных подмодулей в каждой группе и количеством нормальных подмодулей в каждой группе; вычисляет, в соответствии с количеством подмодулей, которые должны быть входными в соответствующем мосте, количество подмодулей, являющихся входными в каждой группе, и передает это количество контроллеру на основе вентиля. Контроллер на основе вентиля работает в соответствии с технологией балансировки напряжения и способом коммутации, которые известны из уровня техники. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх