Патенты автора РЭЙНЕР Джин Луз (US)

Группа изобретений относится к кормопроизводству, в частности к продукту корма для домашних животных без пшеничной клейковины и соевого белка, а также к способам его получения. Один из способов включает проведение эмульгирования мясного сырья с образованием мясной эмульсии, которая не содержит пшеничной клейковины и соевого белка, измельчение и нагревание мясной эмульсии, воздействие на мясную эмульсию повышенного давления, и добавление к мясному сырью в период времени, выбранный из группы, состоящей из периода перед эмульгированием, после эмульгирования и их комбинации, комбинации муки из льняного семени и изолята белка канолы. Другой способ включает формирование смеси, содержащей сурими и комбинацию муки из льняного семени и изолята белка канолы, причем смесь не содержит пшеничной клейковины и соевого белка, перемешивание смеси во время повышения температуры смеси, и охлаждение перемешанной смеси с получением рыбных ломтиков, не содержащих пшеничной клейковины и соевого белка. Третий способ производства продукта корма для домашних животных, не содержащего пшеничной клейковины и соевого белка, включает замену пшеничной клейковины и соевого белка в мясной эмульсии комбинацией муки из льняного семени и изолята белка канолы и формирование продукта корма для домашних животных, не содержащего пшеничной клейковины и соевого белка, посредством обработки мясной эмульсии. Использование изобретения позволит получить кормовой продукт без отрицательного влияния на структуру, внешний вид и вкусовые качества продукта, не содержащего пшеничной клейковины и соевого белка. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил., 8 пр.

Группа изобретений относится к корму для домашних животных и способу его получения. Способ получения корма для домашних животных включает добавление влажного пищевого продукта к сухому пищевому продукту, где влажный пищевой продукт содержит воду и ингредиент, который выбирают из группы, состоящей из модифицированного крахмала, камеди и их комбинации, и который имеет вязкость от 2500 до 4000 сП, измеренную при комнатной температуре. Причём сухой пищевой продукт выдерживает без разрушения приблизительно такое же максимальное сжимающее усилие в течение по меньшей мере 2,5 ч после добавления влажного пищевого продукта. Группа изобретений позволяет получить влажный корм для домашних животных, который можно комбинировать с сухим кормом для домашних животных и сохранять вкусовые качества, текстуру и привлекательный внешний вид полученной комбинации в течение боле длительного времени по сравнению со смесями известных влажных кормов с сухим кормом. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил., 11 табл., 11 пр.

Группа изобретений относится к пищевым композициям, имитирующим мясной хлеб. Пищевая композиция включает куски мясного аналога и подливку. Куски мясного аналога содержат мясо и белковые материалы, выбранные из пшеничной клейковины, соевой муки, концентрата соевого белка, изолята соевого белка, яичного альбумина, обезжиренного сухого молока и их комбинаций. Подливка содержит загуститель, выбранный из группы, состоящей из: камеди, присутствующей в подливке в количестве от 0,5 до 3,0% от массы подливки, и выбранной из группы, состоящей из геллановой камеди, ксантановой камеди, камеди плодов рожкового дерева, пектина, каппа-каррагинана, йота-каррагинана, лямбда-каррагинана, целлюлозной камеди, аравийской камеди и их комбинаций; крахмала, присутствующего в подливке в количестве от 2,0 до 9,0% от массы подливки; и их комбинаций, причем подливка составляет от 40 до 50% от массы пищевой композиции. Пищевая композиция имеет содержание влаги от 60% до 74% от массы пищевой композиции и имеет структуру типа мясного хлеба и не имеет свободной подливки. Обеспечивается создание пищевых композиций в виде мясного хлеба, но имеющих характеристики пищевых композиций в виде куска в подливке при поедании. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил., 12 табл., 12 пр.

 


Наверх