Патенты автора ЦУТИЯ, Синити (JP)

Изобретение относится к литейному производству. Литейную форму заполняют расплавленным металлом из печи для выдержки. Заполнение осуществляют путем поднимания расплавленного металла в металлопроводе с погруженным в расплавленный металл в печи для выдержки нижним концом для подачи расплавленного металла в литейную форму через литниковый канал. Прекращают заполнять литейную форму и опускают расплавленный металл в металлопровод. Открывают литейную форму и извлекают литое изделие из литейной формы. Осуществляют корректировку заполнения расплавленным металлом литейной формы в следующем литье на основе высоты поверхности расплавленного металла в металлопроводе. Обеспечивается минимизация величины перемещения расплавленного металла, предотвращение нового окисления расплавленного металла вследствие возмущения поверхности расплавленного металла и предохранение осадка в печи для выдержки от взбалтывания. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области литейного производства. Расплавленный металл удерживается в печи для выдержки расплавленного металла, расположенной ниже разделяемой литейной формы. Через лифтовую трубу с верхним концом, соединенным с литником разделяемой литейной формы, и нижним концом, погруженным в расплавленный металл, осуществляют заполнение полости литейной формы. Обеспечивается улучшение рабочих характеристик заполнения литейной формы расплавленным металлом. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к литейному производству. Устройство литья под низким давлением содержит литейный стержень, литейную форму и установку сушки при пониженном давлении для сушки литейного стержня. Литейный стержень размещается в литейной форме. Литейная форма закрывается, а литейный стержень высушивается при пониженном давлении. После литейная полость заполняется расплавленным металлом. Обеспечивается предотвращение газовых дефектов и усадочных раковин в отливках. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх