Патенты автора Розе Алексей Николаевич (RU)

Изобретение относится преимущественно к области ремонта вооружения и военной специальной техники, в частности к мобильной станции технического обслуживания вооружения, военной и специальной техники в условиях Арктической зоны РФ. Техническим результатом является быстрое развертывание станции технического сервиса, оптимизация труда, уменьшение времени на техническое обслуживание и ремонт вооружения, военной и специальной техники в условиях Арктической зоны РФ. Предложена станция технического обслуживания вооружения, военной и специальной техники в Арктической зоне РФ, состоящая из четырех модулей в виде блоков-контейнеров, которые жестко скреплены между собой с помощью фитингов. В пространстве между контейнерами установлены роллетные ворота по торцам сооружения. Для защиты рабочего места от осадков предусмотрена кровля, выполненная из сборных элементов, типоразмер которых обеспечивает возможность их транспортировки в блоках-контейнерах. 2 ил.

Изобретение относятся к области систем контроля потока транспортных средств. Устройство, реализующее предлагаемый способ, содержит аппаратуру и транспондеры, размещенные на транспортных средствах и наземном городском транспорте. Аппаратура, установленная на каждом контрольном пункте, содержит сканер, первый и второй блоки управления, первый и второй синтезаторы частот первого и второго радиодиапазонов, первый и второй синтезаторы частот первого и второго ультразвуковых диапазонов, сумматор, дуплексер, приемопередающую антенну, усилитель мощности, таймер, приемники излучения, блоки декодирования, интерфейс, цифровую вычислительную машину, блок отображения информации, систему средств задержания искомых автомобилей, сетевые каналы систем информации и блок отображения нарушения графика движения наземного городского транспорта. Транспондер, установленный на каждом транспортном средстве, содержит пьезокристалл, микрополосковую приемопередающую антенну, гребенчатую систему электродов, набор отражателей. Транспондер, установленный на каждом наземном городском транспорте, содержит пьезокристалл, микрополосковую приемопередающую антенну, гребенчатую систему электродов, шину, набор отражателей. Достигается повышение эффективности идентификации транспортных средств. 2 н.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к сфере хранения военного имущества и может быть применено в казарменных, бытовых и складских помещениях любой категории, в любых климатических условиях для оптимизации размещения вещей военнослужащих. Техническим результатом является повышение компактности и удобоукладываемости военного имущества, маневренности конструкции и неприхотливости в эксплуатации. Быстроразборная конструкция шкафа для хранения военного имущества содержит четыре стойки с гладкой поверхностью, выполненные разъемными по высоте с возможностью закрепления и открепления перемычек, стяжек и перекладин, которые установлены с возможностью перемещения вдоль стоек и закрепления в любом месте. Все поверхности перемычек и стяжек, перекладин выполнены гладкими трубчатого сечения, с возможностью их наращивания по длине и ширине конструкции, и соединенные друг с другом креплениями, представляющими собой соединительные разнонаправленные втулки, в стенках которых ввернуты прижимные винты. 1 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх