Патенты автора БИГГИН Дэвид Фрэнсис (US)

Группа изобретений относится к оборудованию для дробления скальных пород. Конусная дробилка содержит неподвижную чашу, узел головки, расположенный с возможностью перемещения внутри неподвижной чаши для создания дробильного зазора между неподвижной чашей и узлом головки, включающим в себя дробильную головку, узел эксцентрика, противовес, имеющий внутреннюю и наружную масляные камеры, разделенные по существу вертикальной разделительной стенкой. При этом разделительная стенка противовеса выполнена по существу вертикальной и простирается от по существу горизонтального пола, а брызговик радиальным наружным концом присоединен к вертикальной разделительной стенке с возможностью его нависания по меньшей мере над участком горизонтального дна для дополнительного разделения внутренней масляной камеры и наружной масляной камеры. Противовес для использования в конусной дробилке содержит горизонтальное дно, вертикальную разделительную стенку, брызговик, внутреннюю стенку, множество разнесенных дренажных отверстий внутренней камеры, простирающихся сквозь дно и расположенных внутри внутренней масляной камеры, множество разнесенных дренажных отверстий наружной камеры, простирающихся сквозь дно и расположенных в наружной масляной камере. Комбинирование внутренней и наружной масляных камеры обеспечивает снижение количества масла, которое может попасть в сборку верхнего уплотнения. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к футеровке конусной дробилки и конусной дробилке с такой футеровкой, которая может быть размещена в ее чаше. Футеровка чаши содержит первую и вторую секции футеровки чаши. Первая секция футеровки чаши имеет внутреннюю и наружную поверхности, первый и второй концы, продолжающиеся между внутренней и наружной поверхностями. Вторая секция футеровки чаши имеет внутреннюю и наружную поверхности, первый и второй концы, продолжающиеся между внутренней и наружной поверхностями. При этом первый конец второй футеровки чаши контактирует со вторым концом первой футеровки чаши по первому вертикальному стыку, а второй конец второй футеровки чаши контактирует с первым концом первой футеровки чаши по второму вертикальному стыку, когда первая и вторая футеровки чаши находятся в собранном состоянии с образованием футеровки чаши. Конусная дробилка содержит неподвижную чашу, головку, расположенную в неподвижной чаше и совершающую эксцентричное движение относительно неподвижной чаши, и состоящую из двух частей футеровку чаши, съёмно установленную на неподвижную чашу. Футеровка чаши состоит из двух секций. Первая секция футеровки чаши присоединена ко второй секции футеровки чаши вдоль пары вертикальных стыков футеровки. Футеровка чаши для использования в конусной дробилке содержит пару идентичных первую и вторую секции футеровки чаши, при этом каждая из первой и второй секций футеровки чаши содержит первый вертикальный конец и второй вертикальный конец. Первый конец первой секции футеровки чаши контактирует со вторым концом второй секции футеровки чаши, а первый конец второй секции футеровки чаши контактирует со вторым концом первой футеровки чаши по второму вертикальному стыку, когда первая и вторая футеровки чаши находятся в собранном состоянии с образованием футеровки чаши. Выполнение футеровки чаши для конусной дробилки вертикально-разъёмной повышает технологичность конусной дробилки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к средствам дробления материалов и может быть использована в конусных дробилках. Гирационная дробилка содержит стационарную чашу, узел дробящего конуса, установленный с возможностью перемещения внутри стационарной чаши и образования дробильного зазора между стационарной чашей и узлом дробящего конуса, главный вал, имеющий верхний конец и внешнюю поверхность, эксцентрик, выполненный с возможностью вращения вокруг главного вала для сообщения гирационного движения узлу дробящего конуса внутри чаши, гнездо, установленное на верхнем конце главного вала, и гидравлическую разделительную систему, включающую в себя по меньшей мере один гидравлический желобок, размещенный между главным валом и гнездом, и выполненную с возможностью отсоединения гнезда от верхнего конца главного вала. Гидравлическая разделительная система для использования с вышеуказанной дробилкой содержит по меньшей мере один гидравлический желобок, выполненный между главным валом и гнездом, и по меньшей мере один гидравлический питающий канал, находящийся в сообщении по текучей среде с гидравлическим желобком для подачи гидравлической текучей среды под давлением в гидравлический желобок. Группа изобретений повышает удобство эксплуатации. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх