Патенты автора Сорокина Анастасия Валерьевна (RU)

Изобретение относится к способу комбинированного удаления введенного под кожу красителя и может быть использовано для удаления перманентного макияжа (татуажа) или татуировок. Способ предусматривает обработку красителя импульсным лазерным излучением и дополнительное нанесение на кожу окисляющей композиции, включающей по меньшей мере один окисляющий краситель агент и воду. Технический результат - снижение перегрева и общей травматизации тканей, уменьшение риска инверсии цветовой гаммы удаляемого красителя, снижение времени температурного воздействия и упрощение реализации способа при удалении цветных красителей в части возможности использования насадки для лазера с одной длиной волны. 9 з.п. ф-лы, 8 ил., 9 табл.

Изобретения относятся к фармацевтической промышленности, а именно к способу лечения рубцовой ткани и композициям для удаления рубцовой ткани. Способ лечения рубцовой ткани, включающий удаление рубцовой ткани, предусматривающее подкожное введение окисляющей композиции на водной основе, содержащей окисляющие агенты в виде гликолевой кислоты и молочной кислоты, при импульсном воздействии иглы; и нейтрализацию окисляющей композиции, предусматривающую обработку кожного покрова нейтрализующей композицией на водной основе, содержащей нейтрализующий агент в виде триэтаноламина или диэтаноламина. Окисляющая композиция, содержащая окисляющие агенты, пропиленгликоль в качестве проникающего агента, агент, стабилизирующий вязкость композиции, воду в определенных количествах. Нейтрализующая композиция, содержащая нейтрализующий агент, пропиленгликоль в качестве проникающего агента, воду в определенных количествах. Предложенная группа решений сокращает время удаления рубцовой ткани, снижает травматизм, уменьшает болевые ощущения, повышает скорость заживления обработанного участка. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил., 4 табл.

Группа изобретений относится к химической промышленности и представляет собой осветляющую и нейтрализующую композиции и способ удаления введенного под кожу красителя, включающий: фазу осветления, предусматривающую подкожное введение в место прокрашенного участка данной осветляющей композиции на водной основе, содержащей окисляющие краситель агенты в виде гликолевой кислоты и молочной кислоты с обеспечением окисления красителя и его выхода на поверхность кожи; и фазу нейтрализации, предусматривающую обработку кожного покрова данной нейтрализующей композицией на водной основе, содержащей нейтрализующий агент в виде триэтаноламина или диэтаноламина, с обеспечением нейтрализации осветляющей композиции. Группа изобретений позволяет сократить время, необходимое для удаления красителя, снизить травматизацию кожи, уменьшить болевые ощущения и повысить скорость заживления обработанного участка. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 ил., 4 табл.

 


Наверх