Патенты автора МАЦИЧЕК Ральф (US)

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой лекарственную форму для введения на стадии предожирения, ожирения или патологического ожирения человека, содержащую соединение одной из структур, приведенных ниже, или его фармацевтически приемлемую соль. Соединение присутствует в лекарственной форме в терапевтически эффективном количестве от 0,005 мг до 10 мг на кг массы тела человека для стимулирования потери массы тела, снижения жира в организме, уменьшения потребления пищи, улучшения гомеостаза глюкозы или комбинации указанных состояний на стадии предожирения, ожирения или патологического ожирения человека. Изобретение позволяет стимулировать потерю веса и/или снизить жировую массу организма при предожирении, ожирении или патологическом ожирении человека в отсутствие системной токсичности, вызывающей анорексию. 14 з.п. ф-лы, 47 ил., 1 табл., 8 пр. и

Изобретение относится к соединению, имеющему структуру Изобретение также относится к фармацевтической композиции для лечения ожирения на основе указанного соединения. Технический результат – получены новые соединения, имеющие улучшенную пероральную биодоступность, и фармацевтическая композиция на их основе, которые могут найти применение в медицине для лечения ожирения. 6 н. и 5 з.п. ф-лы, 17 ил., 17 табл., 109 пр.

Изобретение относится к области медицины и фармацевтики, а именно к применению фармацевтической композиции для индуцирования снижения массы тела и/или снижения содержания жира в организме пациента с предожирением, ожирением или патологическим ожирением, где фармацевтическая композиция содержит эффективное количество соединения следующей структуры: , , , , , или или его фармацевтически приемлемой соли и фармацевтически приемлемый носитель. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для снижения массы тела и/или снижения содержания жира в организме. 12 з.п. ф-лы, 47 ил., 1 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой лекарственные формы для перорального введения человеку, страдающему предожирением, ожирением или патологическим ожирением, эффективные для стимулирования потери массы тела, снижения жира в организме или для стимулирования потери массы тела и снижения жира в организме, содержащие одно действующее вещество, которое представляет собой целастрол, в фармацевтически приемлемой для перорального введения лекарственной форме, выбранной из группы, состоящей из таблеток, капсул, растворов, суспензий, сиропов и леденцов, где целастрол присутствует в дозе от 0,005 мг до 1,0 мг на 1 кг массы тела человека. Группа изобретений позволяет стимулировать потерю веса и/или снизить жировую массу организма при предожирении, ожирении или патологическом ожирении человека в отсутствие системной токсичности, вызывающей анорексию. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 24 ил., 1 табл., 8 пр.

 


Наверх