Патенты автора БЛАДТ Фридхельм (DE)

Описана фармацевтическая комбинация 3-(1-{3-[5-(1-Метил-пиперидин-4-илметокси)-пиримидин-2-ил]-бензил}-6-оксо-1,6-дигидро-пиридазин-3-ил)-бензонитрила или его фармацевтически приемлемой соли и/или сольвата вместе с амидом 4-[(S)-2-азетидин-1-ил-1-(4-хлор-3-трифторметил-фенил)-этиламино]-хиназолин-8-карбоновой кислоты. Комбинация указанных лекарственных средств применяется в лечении рака. Комбинация указанных лекарственных средств обеспечивает усиленную противоопухолевую эффективность без увеличения токсичности. 2 н. и 6 з.п. ф-лы.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для лечения рака поджелудочной железы (РПЖ). Изобретения касаются фармацевтических композиций, содержащих 3-(1-{3-[5-(1-метилпиперидин-4-илметокси)пиримидин-2-ил]-бензил}-6-оксо-1,6-дигидропиридазин-3-ил)бензонитрил или его гидрохлорид гидрата и N-((S)-2,3-дигидроксипропил)-3-(2-фтор-4-йодфениламино)изоникотинамид, и применения комбинации указанных веществ для лечения РПЖ. Использование изобретений позволяет повысить показатели выживаемости при РПЖ за счет увеличенной противоопухолевой активности комбинации. 4 н. и 2 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к применению 3-(1-{3-[5-(1-метилпиперидин-4-илметокси)-пиримидин-2-ил]-бензил}-6-оксо-1,6-дигидропиридазин-3-ил)-бензонитрила или его фармацевтически приемлемой соли и/или сольвата для изготовления лекарственного средства для лечения гепатоцеллюлярной карциномы (ГЦК). 2 н. и 2 з.п. ф-лы

 


Наверх