Патенты автора НОРМАН Валери (US)

Предложен способ повышения скорости растворения в воде соединения формулы (I) в форме любого из его стереоизомеров или их смеси, где n представляет собой целое число от 0 до 2; пунктирная линия представляет собой углерод-углеродную простую или двойную связь; и каждый из R1 - R4, взятый независимо друг от друга, представляет собой атом водорода или представляет собой R5 или OR5 группу, R5 представляет собой C1 - C5 алкильную группу; и необязательно одна из групп R1 - R4 представляет собой –OH; и/или когда R1 и R2 объединены вместе, и/или R3 и R4 объединены вместе, они представляют собой OCH2O группу, при условии что указанные объединенные группы являются соседними заместителями в фенильной группе, включающий: (a) растворение соединения в смешивающемся с водой растворителе в высокой концентрации от 4% вес./вес. до 20% вес./вес. с образованием раствора, где растворитель на стадии (а) выбран из смешивающихся с водой, летучих органических растворителей; (b) смешение полученного раствора с водным раствором в присутствии водорастворимого стабилизатора, с образованием смеси растворителей, содержащей суспензию кристаллов указанного соединения; и (c) удаление растворителя с получением твердой дисперсии, содержащей частицу, состоящую из указанного соединения, покрытого стабилизатором, где стабилизатор выбран из группы, состоящей из желатина и аравийской камеди. Также предложена частица твердой дисперсии амидного пищевого ароматизатора, непосредственно полученная способом, который описан выше. Кроме того, предложена частица твердой дисперсии амидного пищевого ароматизатора, содержащая кристаллизованное соединение, покрытое желатином, где указанная частица имеет длину от примерно 1 мкм до примерно 10 мкм и ширину от 0.3 мкм до 3 мкм, и где указанные частицы сформированы в отсутствии блок-сополимера и растворяются в воде со скоростью до 30 м.д./мин. Технический результат – растворение действующего вещества в фазе растворителя в высокой концентрации, что позволяет реализовать быстрое и, в некоторых вариантах осуществления, немедленное равномерное выпадение соединения формулы (I) в осадок в фазе антирастворителя, что способствует высокому содержанию соединения формулы (I) в порошковой смеси. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 пр.

Изобретение относится к масложировой промышленности. Эмульсия, содержащая воду, и: от приблизительно 38 до приблизительно 60,94 мас.% ментола от совокупной массы эмульсии за исключением массы воды; от приблизительно 39 до приблизительно 61,94 мас.% гуммиарабика, включая гуммиарабик из растения Acacia seyal, от совокупной массы эмульсии за исключением массы воды; от приблизительно 0,06 до приблизительно 0,22 мас.% высушенного экстракта, содержащего сапонин, от совокупной массы эмульсии за исключением массы воды; где воду подают в количестве в диапазоне от приблизительно 45 до приблизительно 50 мас.%. от совокупной массы эмульсии. Высушенная частица, содержащая: от приблизительно 30 до приблизительно 54,94 мас.% ментола от совокупной массы частицы; от приблизительно 45 до приблизительно 69,94 мас.% гуммиарабика, включая гуммиарабик из растения Acacia seyal, от совокупной массы частицы; и от приблизительно 0,06 до приблизительно 0,22 мас.% высушенного экстракта от совокупной массы частицы. Продукт питания, включающий высушенные частицы. Изобретение позволяет получить составы, содержащие высокие концентрации ментола с использованием дешевых и натуральных ингредиентов, сохраняя при этом превосходные сыпучие свойства частиц полученных распылительной сушкой. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 пр., 3 ил.

Изобретение относится к эмульсии, сухой частице и способу получения сухой частицы. Эмульсия включает эмульгатор в массовом количестве примерно от 0,06% до 0,1% от общей массы эмульсии, при этом эмульгатор включает натуральный экстракт, содержащий сапонины; углевод в массовом количестве примерно от 5 до примерно 55% от общей массы эмульсии, при этом углевод имеет среднечисленную молекулярную массу от 445 до примерно 687 г/моль и включает сахарозу; окисляемый ароматизатор или душистое вещество в массовом количестве примерно от 5 до 60% от общей массы эмульсии; воду в массовом количестве от 15 до 80% от общей массы эмульсии; и полимерный эмульгатор в массовом количестве не более 10% от общей массы эмульсии. Сухая частица содержит эмульгатор в массовом количестве примерно от 0,06% до 0,1% от общей массы сухой частицы, при этом эмульгатор содержит натуральный экстракт, включающий сапонины; углевод в массовом количестве примерно от 5% до 55% от общей массы сухой частицы, при этом углевод имеет среднечисленную молекулярную массу от 445 до примерно 687 г/моль и при этом углевод включает сахарозу; окисляемый ароматизатор или душистое вещество в массовом количестве примерно от 5% до 60% от общей массы сухой частицы; и полимерный эмульгатор в массовом количестве не более 10% от общей массы сухой частицы. Способ получения сухой частицы включает приготовление вышеуказанной эмульсии и сушку эмульсии до получения устойчивой при хранении сухой частицы. Изобретение также относится к эмульсии и частице, приготовленным вышеуказанным способом. Изобретение позволяет улучшить устойчивость продукта к окислению и влажности и предотвратить слеживаемость при хранении. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил., 3 табл.

 


Наверх