Патенты автора ХАН Чжен Тао (US)

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для профилактики или лечения одного или более последствий инсульта у млекопитающего и способу профилактики или лечения одного или более последствий инсульта у млекопитающего. Композиция для профилактики или лечения одного или более последствий инсульта у млекопитающего, включающая эффективное количество форболового эфира формулы I или его фармацевтически приемлемой соли, изомера или энантиомера, где R1 и R2 выбраны из группы, состоящей из водорода, гидроксила, , где алкильная группа содержит от 1 до 15 атомов углерода; , где низшая алкенильная группа содержит от 1 до 7 атомов углерода; и ; и R3 является водородом и , где указанный форболовый эфир формулы I исключает 12-O-тетрадеканоил-форбол-13-ацетат (ТРА), где одним или более из побочных эффектов инсульта является паралич, расстройство пространственного восприятия, помутнение сознания, синдром игнорирования слева, афазия, проблемы с координацией и балансировкой, тошнота, рвота, когнитивное расстройство, расстройство восприятия, расстройство ориентации, омонимичная гемианопия, нарушение подвижности или импульсивность. Способ профилактики или лечения одного или более последствий инсульта у млекопитающего, включающий введение композиции, содержащей эффективное количество форболового эфира формулы I или его фармацевтически приемлемой соли, изомера или энантиомера, указанному млекопитающему. Вышеописанная композиция эффективна для профилактики или лечения одного или более последствий инсульта у млекопитающего, где одним или более из побочных эффектов инсульта является паралич, расстройство пространственного восприятия, помутнение сознания, синдром игнорирования слева, афазия, проблемы с координацией и балансировкой, тошнота, рвота, когнитивное расстройство, расстройство восприятия, расстройство ориентации, омонимичная гемианопия, нарушение подвижности или импульсивность. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 табл., 10 пр.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и касается применения сложного форболового эфира. Для этого вводят эффективное количество 12-О-тетрадеканоилфорбол-13-ацетата (ТРА) или композиции, содержащей ТРА. Это обеспечивает профилактику или лечение побочных эффектов химио- и радиотерапии, что дает возможность проведения полного курса лечения и, соответственно, повышения эффективности противораковой терапии. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 32 пр., 7 табл.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии и неврологии, и касается применения форболового эфира для лечения инсульта. Для этого вводят эффективное количество форболового эфира формулы Это обеспечивает эффективное лечение инсульта и его неврологических осложнений за счет модулирования фактора NF-kB и активности цитокинов Th1. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 табл., 10 пр.

 


Наверх