Патенты автора Устинов Владимир Андреевич (RU)

Изобретение относится к медицине, способам немедикаментозного оздоровления человека, может быть эффективно использовано при проведении лечебно-оздоровительных, профилактических и омолаживающих мероприятий. В течение 7-дневного курса проводят воздействие в 1-й и последующие дни курса на кишечник с помощью клизм, физических упражнений, развивающих выносливость, гибкость, быстроту, силовые качества, упражнений хатха-йоги и дыхательных упражнений, проведения банных закаливающих процедур. Проводят наложение аппликаций из голубой глины на солнечное сплетение и на область на 2 см ниже пупка, массаж по основным меридианам, массаж брюшной полости по системе Ци Ней Цзан. В течение всего курса утром и перед сном выполняют «кошачий» бег с активным очистительным дыханием. С 5-го по 7-й день курса в питание включают каши с салатами из сырых овощей. Весь курс оздоровления проводят на фоне разгрузочного питания с приемом соков, травяных сборов, киселя из голубой глины, киселя из синего йода, овсяно-льняного киселя, каши из цедры лимонов с медом и специями, дигельментиков и зеленых коктейлей. При этом утром первого дня пациенты выпивают кефир со взбитым растительным маслом и прикладывают горячие грелки на область живота. Затем выпивают касторовое масло и имбирно-лимонный чай, процедуру приема касторового масла повторяют вечером и в течение четырех последующих дней утром и вечером. Воздействуют на кишечник с помощью клизмы с травами и собственной уриной, микроклизмами с синим йодом. С 5-го дня постепенно расширяют рацион питания, дополнительно включая каши, сырые овощи и сухофрукты. При этом проводят активные физические упражнения, включающие разминку, суставную гимнастику и упражнения, направленные на нормализацию веса. В качестве дыхательных упражнений используют даосские техники «подъем неба», «подъем луны», дыхание по системе Стрельниковой, после банных закаливающих процедур проводят массаж «риодараку». Способ обеспечивает уменьшение биологического возраста, увеличение адаптационного потенциала, нормализацию индекса массы тела, артериального давления, биохимических показателей крови, обменных процессов, самовосстановление и укрепление физического и духовного здоровья. 2 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к медицине, немедикаментозному оздоровлению, может эффективно использоваться при проведении лечебно-оздоровительных, профилактических и омолаживающих мероприятий. В течение 13-дневного курса воздействуют на кишечник с помощью клизм в 1-й и последующие дни курса. С 3 дня проводят физические упражнения на выносливость, гибкость, ловкость, быстроту, силовые качества, упражнения хатха-йоги и дыхательные упражнения, проводят банные закаливающие процедуры, наложение аппликаций из голубой глины на солнечное сплетение и на область на 2 см ниже пупка, массаж по основным меридианам, массаж брюшной полости по системе Ци Ней Цзан. При этом в течение всего курса утром и перед сном выполняют «кошачий» бег с активным очистительным дыханием. С 5 по 7 день курса в питание включают каши с салатами из сырых овощей. Весь курс оздоровления проводят на фоне разгрузочного питания с приемом соков, травяных сборов, овсяно-льняного киселя, каши из цедры лимона с медом и специями, дигельментиков, зеленых коктейлей. Воздействуют на кишечник с помощью очистительных клизм с травами и собственной уриной и с помощью микроклизм с синим йодом. С 5 дня курса принимают ромашку и укроп. В 7 день проводят практические занятия по психологический разгрузке с расслабляющими физическими и дыхательными упражнениями, принимают кашу кичри. Со второй половины 11 дня расширяют рацион питания, дополнительно включая каши, сырые овощи, сухофрукты. При этом осуществляют активные физические упражнения: разминку, суставную гимнастику и упражнения для нормализации веса. В качестве дыхательных упражнений проводят даосские техники «подъем неба», «подъем луны», дыхание по системе Стрельниковой. С 7 по 13 дни дополнительно проводят упражнения хатха-йоги, после банных закаливающих процедур проводят массаж «риодораку». Дополнительно с 3 по 6 дни проводят массаж печени и желчного пузыря, с 7 по 13 дни - меридианов сердечно-сосудистой, лимфатической систем, почек, желудка, поджелудочной железы, селезенки. Способ обеспечивает улучшение работоспособности кишечника, печени, желчного пузыря, почек, желудка, поджелудочной железы, селезенки, сердечно-сосудистой, лимфатической и дыхательной систем, нормализацию индекса массы тела, артериального давления, обменных процессов, биохимических показателей крови, уменьшение биологического возраста, увеличение адаптационного потенциала, физического и духовного здоровья. 3 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к медицине, немедикаментозному оздоровлению человека, может эффективно использоваться при проведении лечебно-оздоровительных, профилактических и омолаживающих мероприятий. В течение девятидневного курса в 1 и последующие дни курса воздействуют на кишечник с помощью клизм. С 3 дня проводят физические упражнения, развивающие выносливость, гибкость, ловкость, быстроту, силовые качества, упражнения хатха-йоги, проводят дыхательные упражнения и банные закаливающие процедуры, наложение аппликаций из голубой глины на солнечное сплетение и на область на 2 см ниже пупка, массаж по основным меридианам, массаж брюшной полости по системе Ци Ней Цзан. В течение всего курса утром и перед сном выполняют «кошачий» бег с активным очистительным дыханием. С 5 по 7 день курса в питание включают каши с салатами из сырых овощей. Весь курс проводят на фоне разгрузочного питания с приемом соков и травяных сборов, овсяно-льняного киселя, каши из цедры лимона с медом и специями, дигельментиков, зеленых коктейлей. При этом воздействуют на кишечник путем проведения очистительной клизмы с травами и собственной уриной и микроклизм с синим йодом. В 3 и 4 дни принимают по стакану лимонно-грейпфрутового сока и растительного масла утром и вечером. В 6 и 7 дни два раза в день принимают масляно-луково-желточную смесь. Дополнительно с 6 по 7 дни принимают лимонно-грейпфрутово-апельсиновый сок, ромашку, укроп. Со второй половины 7 по 9 дни расширяют рацион питания, дополнительно включая каши, сырые овощи и сухофрукты. При этом проводят активные физические упражнения, которые включают разминку, суставную гимнастику, упражнения для нормализации веса по системе У-СИН. Ежедневно проводят дыхательные упражнения в виде даосских техник: «подъем неба», «подъем луны», дыхание по системе Стрельниковой. После банных закаливающих контрастных процедур проводят массаж «риодораку», дополнительно с 3 по 7 дни - массаж меридианов печени и желчного пузыря, с 5 по 9 дни - меридианов сердечно-сосудистой, лимфатической системы и почек. Способ обеспечивает уменьшение биологического возраста, увеличение адаптационного потенциала, нормализацию индекса массы тела, артериального давления, биохимических показателей крови, обменных процессов, самовосстановление и укрепление физического и духовного здоровья. 2 з.п. ф-лы, 1 табл.

 


Наверх