Патенты автора Ким Валентин Львович (RU)

Изобретение относится к области управления электрическими схемами. Технический результат заключается в расширении арсенала средств. Представлена система изготовления электрораспределительного узла с помощью компьютера управления электросетью для автоматического управления множеством устройств и их защиты от нештатных режимов работы, которая содержит док-станцию и центральный компьютер, которые побуждают процессор получать набор информации для входящих в состав системы ключ-компьютеров, определять номер в системе и набор индивидуальных функций для каждого подключаемого ключ-компьютера, подключать устройство и активировать исполнение команды, соответствующей функции упомянутого устройства, выполнять полученный набор команд, передавать сформированные данные на экран устройства пользователя, сервер, генерировать с помощью набора информации о подключаемом устройстве интерактивные подсказки для подключения устройств как системных, так и подключаемых к системе, генерировать отчет по требованию пользователя о состоянии системы, проверять с помощью диагностики полученный набор информации о состоянии канала, электропроводки, подключенного оборудования. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении надежности электрической системы. С помощью электросетевого компьютера, в котором к платформе, выполненной в виде специализированной гибридной док-станции, с установленным центральным компьютером управления, подключается при помощи интерфейсов требуемое количество гибридных вычислительных машин базового преобразования силовых токов, которые коммутируют, принимают, передают и обрабатывают электрические и информационные сигналы в электроустановке. Через узлы подключения внешних активных слаботочных и внешних физических сетевых информационных интерфейсов подключаются гибридные вычислительные машины базового преобразования слабых токов и мультимедиа сигналов. Через центральный узел подключения внешних потребителей подключается узел подключения внешних активных силовых интерфейсов. При этом гибридная док-станция через единый сильноточный транзитный узел подключается к силовой электрической сети посредством единого сильноточного вводного узла. Затем в центральный компьютер загружается программа, содержащая алгоритмы, определяющие все подключенные по общей шине устройства и позволяющая загрузить функциональные программы для гибридных вычислительных машин базового преобразования силовых токов, слаботочных токов и мультимедиа сигналов, объединяя их в общую сеть обмена данными и обеспечивая всю систему общей операционной системой с обратной связью. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к управлению электрическими схемами. Способ комплексного управления электрическими системами с помощью компьютера управления электросетью заключается в следующем. Устанавливают гибридную платформу док-станцию, вставляют непосредственно в разъёмы на платформе док-станции устройства контроля и управления режимами работы внешними подключенными устройствами. Центральный компьютер гибридного аппарата получает набор исполняемых команд, соответствующих функциям подключаемого оборудования, назначает и распределяет набор команд, соответствующих функциям подключаемого оборудования, соответствующим исполнительным гибридным ключ-компьютерам. Гибридный аппарат отображает интерактивные подсказки для подключения внешних устройств к нему. Подключают к гибридному аппарату устройство и активируют исполнение команды, соответствующей функции устройства. Гибридный аппарат исполняет набор команд, соответствующих функциям подключаемого оборудования. Также заявлена система управления электросетью для автоматического управления множеством устройств. Технический результат заключается в упрощении процесса настройки и наладки узла приема и распределения электропитания. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат − расширение эксплуатационных возможностей электроустановки, повышение надежности электрической системы. Электросетевой компьютер состоит из платформы в виде специализированной гибридной док-станции, к которой разъёмными электрическими соединениями подключены гибридные вычислительные машины базового преобразования силовых токов с внутренней релейной защитой и с гибридным силовым ключом, центральный компьютер управления, узел для подключения внешних активных слаботочных интерфейсов, узел для подключения внешних физических сетевых информационных интерфейсов, единый сильноточный вводный узел для электрического подключения устройства, единый сильноточный транзитный узел и центральный узел для подключения внешних потребителей, причем содержится гибридная вычислительная машина базового преобразования слабых токов, подключенная к гибридной док-станции, гибридная вычислительная машина базового преобразования мультимедиа сигналов и узел для подключения внешних активных силовых интерфейсов, подключенный к гибридной док-станции через центральный узел для подключения внешних потребителей. 15 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способам и системам для автоматизации оборудования. Технический результат заключается в повышении скорости подключения устройств к ПЛК. Способ, содержащий этапы, на которых: ЭС получает набор информации о подключаемом к ПЛК оборудовании; ЭС проверяет полученный набор информации; определяют с помощью ЭС набор функций для каждого подключаемого типа оборудования; ЭС генерирует набор команд, исполняемых ПЛК, соответствующих функциям подключаемого оборудования, с помощью заложенных алгоритмов генерации программных команд; ЭС генерирует интерактивные подсказки для подключения устройств к ПЛК; передают информацию на ПЛК, содержащую по меньшей мере упомянутый набор команд; подключают к ПЛК по меньшей мере одно устройство и активируют исполнение по меньшей мере одной команды, соответствующей по меньшей мере одной функции упомянутого устройства. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх