Патенты автора ЧЖУ Жуйсянь (CN)

Изобретение относится к способу и устройству для защиты экрана. Технический результат - предотвращать растрескивание экрана из-за чрезмерного давления, оказываемого на экран. Способ содержит следующие этапы: получают состояние давления, воздействующего на экран, состояние давления, содержащего одну или несколько точек приложения нагрузки и значение давления в точках приложения нагрузки; устанавливают факт достижения предварительно определенного состояния давления, воздействующего на экран; а также выполняют операцию подачи сигнала при достижении предварительно определенного состояния давления, воздействующего на экран. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области сетевой связи. Технический результат заключается в повышении эффективности отображения интерфейса. Технический результат достигается за счет отображения интерфейса в соответствии с операцией пользователя и регистрации информации отображения интерфейса после каждой операции пользователя; и перехода к предыдущему отображению интерфейса в соответствии с информацией интерфейса в случае получения команды перехода, при этом этап отображения интерфейса в соответствии с операцией пользователя и регистрации информации отображения интерфейса после каждой операции пользователя включает в себя: отображение интерфейса в соответствии с операцией пользователя, причем операция пользователя включает произведенную пользователем операцию перемещения или произведенную пользователем операцию щелчка; определение длительности задержки на отображении интерфейса после операции пользователя; и регистрацию информации отображения интерфейса в случае превышения длительностью задержки заранее установленной пороговой временной длительности, причем информация интерфейса включает расположение интерфейса. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к средству управления иконками. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств. Способ включает: обнаруживают, при помощи датчика, состояние движения терминала в состоянии блокировки экрана; определяют, соответствует ли состояние движения терминала в состоянии блокировки экрана заданному состоянию; и освещают иконку назначенного приложения в интерфейсе блокированного экрана терминала, когда состояние движения соответствует заданному состоянию, причем освещение иконки назначенного приложения в интерфейсе блокированного экрана терминала, когда состояние движение соответствует заданному состоянию, включает: когда текущее расстояние между терминалом и препятствием больше либо равно заданному расстоянию и текущая интенсивность освещения ниже заданной интенсивности, освещают иконку приложения «Фонарик» в интерфейсе блокированного экрана терминала. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх