Патенты автора МАРТИ Анри (FR)

Изобретение относится к системе для обработки данных, относящихся к соединению с платформой интернет-сайта. Технический результат заключается в повышении точности получаемых данных. Система содержит по меньшей мере два отдельных модуля для обработки данных соединения, распределенных в по меньшей мере две взаимодополняющие группы, причем модули одной группы выполнены с возможностью выполнения подмножества операций, необходимых для осуществления способа обработки данных, относящихся к выполняемому посредством оборудования соединению пользователя с указанной платформой, в том числе идентификации ситуации пользователя. Модули обработки каждой группы принимают данные из модулей обработки другой группы с целью завершения всего способа обработки данных соединения; модуль распределения, принимающий указанные данные соединения и передающий их в модули обработки; Модуль согласования собирает данные из модулей обработки и передающий обработанные данные соединения в указанную платформу и/или в указанное оборудование пользователя. 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам обработки данных сервером, содержащим по меньшей мере одно устройство обработки данных и средства хранения данных. Технический результат заключается в повышении точности получаемой информации. Определяют посредством устройства (устройств) обработки данных состояние по меньшей мере одного индекса, выбранного в зависимости от активированного триггера, из множества наблюдаемых индексов, относящихся к персональным данным пользователя и/или относящихся к общим данным. Формируют и сохраняют в средствах хранения ситуационную сигнатуру пользователя в зависимости от результатов указанной попытки определения состояния по меньшей мере одного индекса. Сравнивают указанную ситуационную сигнатуру пользователя с множеством масок, каждая из которых связана с типовой ситуацией и соответствует пространству ситуационных сигнатур, с целью идентификации ситуации указанного пользователя как типовой ситуации, связанной с по меньшей мере одной маской, содержащей указанную ситуационную сигнатуру. Анализируют указанную идентифицированную ситуацию пользователя посредством физических или логических средств ситуационного анализа сервера с целью получения обработанных данных. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу обработки данных, относящихся к соединению с платформой интернет-сайта, сервером. Технический результат заключается в повышение объема и точности получаемой информации. Идентифицируют ситуацию пользователя, подключенного к указанной платформе посредством элемента оборудования, по списку типовых ситуаций, причем каждая типовая ситуация связана с по меньшей мере одной стратегией, каждая стратегия содержит один или более ситуационных движков, выбранных из библиотеки ситуационных движков, и каждый ситуационный движок обладает возможностью выполнения определенной обработки в отношении ситуации пользователя с целью получения сообщения, которое может оказать на ситуацию ожидаемое воздействие. Для по меньшей мере одной из стратегий, связанных с указанной идентифицированной ситуацией, выполняют средствами обработки сервера ситуационные движки указанной стратегии в отношении указанной ситуации с целью получения по меньшей мере одного стека сообщений. Передают в указанный элемент оборудования указанного пользователя и/или платформы подмножества сообщений из указанного по меньшей мере одного стека сообщений. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх