Патенты автора ЛЕ ГАЛЬ Ги (FR)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к устройству и способу изготовления ленты узла аккумулирования электроэнергии, который может быть использован при изготовлении литиевых батарей или суперконденсаторов. Способ изготовления ленты узла аккумулирования электроэнергии включат этап (100) размотки рулона полотна непрерывного материала, этап (200) продольной разрезки полотна материала с целью формирования по меньшей мере двух полос материала из указанного полотна материала, этап (300) отделения в поперечном направлении полос материала по линии отделения, которая продолжается в плоскости намотки полос материала перпендикулярно направлению намотки полос материала, этап (400) формирования по меньшей мере одного слоя электролита на отделенных друг от друга полосах материала с целью создания комплекса и этап (500) продольной разрезки комплекса для получения ленты узла аккумулирования электроэнергии. Устройство и способ обеспечивают изготовление в автоматическом режиме ленты узла аккумулирования электроэнергии требуемой ширины из пленок большой ширины с высокой производительностью при устранении механических напряжений в продольном направлении и сохранении механической прочности ленты. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области фильер для изготовления пленок посредством экструзии. Фильера содержит два блока, образующих между собой канал для потока, при этом по меньшей мере один из этих блоков содержит корпус, имеющий участок, деформирующийся для изменения выходного отверстия фильеры, средства создания нагрузки на деформирующийся участок содержат по меньшей мере одну нажимную деталь, расположенную в общем направлении, перпендикулярном к направлению потока на выходе фильеры, содержащую первый конец, опирающийся на деформирующийся участок, и регулировочные средства, входящие в контакт с нажимной деталью, изменяя положение этой детали. Изобретение обеспечивает более точную регулировку положения деформирующегося участка в поперечном направлении фильеры. 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области устройств для разделения материалов. Устройство для разделения по меньшей мере двух полос материала содержит разделитель. Полосы образованы после разрезания полотна непрерывно движущегося материала. Разделитель разводит полосы материала друг от друга вдоль направления, простирающегося в плоскости перемещения полос материала. Разделитель включает направляющие средства. Направляющие средства выполнены с возможностью направления полосы материала вдоль двух раздельных и расходящихся направлений. Сокращается время резки. Повышается производительность. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх