Патенты автора КАРТРАЙТ Картер Билл (US)

Оптимизатор контура контроля уровня жидкости принимает выбор конфигурации емкости и ряд параметров, устанавливающих габаритные размеры емкости, тип(ы) жидкости и параметры потока в контуре контроля уровня жидкости. Оптимизатор также принимает выбор различных вариантов клапана и исполнительного привода и определяет множество доступных конфигураций на основании выбранных вариантов. Оптимизатор моделирует каждую из доступных конфигураций в соответствии с условиями, установленными указанными параметрами, и определяет характеристики контура контроля и/или свойства, основанные на моделировании. Оптимизатор может отображать и/или приоретизировать различные конфигурации, чтобы содействовать пользователю в выборе конфигурации, которая наилучшим образом соответствует требованиям контура контроля. 20 з.п. ф-лы, 14 ил.

Устройство для связи посредством интерфейса с контуром цифрового управления содержит электронное управляющее устройство контура для управления контуром управления, датчик для обеспечения измеренного значения электронному управляющему устройству контура, контроллер устройства для настройки регулирующего устройства на основании выхода электронного управляющего устройства контура и интерфейс контура, предназначенный для приема значения уставки и передачи значения уставки электронному управляющему устройству контура и отличающийся от хост-устройства, связанного с возможностью обмена данными с электронным управляющим устройством контура. Хост-устройство выполнено с возможностью считывания результата измерений из датчика и настраивания регулирующего устройства, когда управление от хост-устройства не переопределено электронным управляющим устройством интерфейса. Обеспечивается возможность локального управления контуром управления без необходимости использования хост-устройства. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Представлена система регулирования уровня жидкости в технологической установке. Система регулирования уровня жидкости содержит: подвижный узел, содержащий стержень, при этом стержень подвижного узла включает в себя ближний конец и дальний конец; поплавок, прикрепленный к дальнему концу стержня; приводной механизм, функционально связанный с подвижным узлом; процессор, связанный с приводным механизмом и выполненный с возможностью перемещения поплавка с помощью подвижного узла; датчик, содержащий вход и выход, причем вход датчика функционально связан с подвижным узлом для приема входного сигнала, представляющего характеристику поплавка или рабочей среды, а выход датчика функционально связан с процессором для создания выходного сигнала, связанного с входным сигналом; запоминающее устройство, связанное с процессором; приводящий в действие модуль, сохраненный в запоминающем устройстве, который, будучи выполняемым в процессоре, приводит в действие приводной механизм; устройство вывода данных, соединенное с процессором, и демонстрирующий модуль, сохраненный в запоминающем устройстве, который, будучи выполняемым в процессоре, демонстрирует выходной сигнал датчика на устройстве вывода данных. Технический результат – упрощение конструкции и повышение надежности. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх