Патенты автора Егорова Юлия Сергеевна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к физиотерапии, и может быть использовано для терапии пациентов псориазом в прогрессирующей стадии. Воздействуют физическим фактором на фоне медикаментозной терапии, включающей противовоспалительную, гипосенсибилизирующую и дезинтоксикационную терапию. При этом в качестве физического фактора проводят фотохромотерапию с помощью светодиодного аппарата «Спектр-ЛЦ-02» путем воздействия узкополосным оптическим светодиодным излучением длиной волны 650 нм на псориатические бляшки кожи, при мощности излучения 50 мВт, плотности мощности излучения - 2,8 мВт/см2, общей дозе облучения - 30 Дж за одну процедуру, энергетической экспозиции - 0,2 Дж/см2, в непрерывном режиме. Продолжительность 10 минут, по 2 минуты на одно поле. Общая площадь облучения кожи за одну процедуру составляет не более 750 см2, по контактной лабильной методике. 10 процедур, проводимых по одной процедуре ежедневно. Способ обеспечивает уменьшение количества процедур, купирование зуда, увеличение ремиссии заболевания за счет сочетания медикаментозной терапии и фотохромотерапии. 4 ил., 9 табл.

Изобретение относится к области медицины, а именно к физиотерапии, и может быть использовано для терапии пациентов с псориазом в прогрессирующей стадии. Воздействуют физическим фактором на фоне медикаментозной терапии, включающей противовоспалительную, гипосенсибилизирующую и дезинтоксикационную терапию. При этом в качестве физического фактора проводят фотохромотерапию с помощью светодиодного аппарата «Спектр-ЛЦ-02» путем воздействия узкополосным оптическим светодиодным излучением длиной волны 540 нм на псориатические бляшки кожи, при мощности излучения 225 мВт, плотности мощности излучения -12, 5 мВт/с2, общей дозе облучения - 202,5 Дж за одну процедуру, энергетической экспозиции 1,35 Дж/см2, в непрерывном режиме, продолжительностью 15 минут, по 3 минуты на одно поле. Общая площадь облучения кожи за одну процедуру составляет не более 750 см2, по контактной лабильной методике, 10 процедур, проводимых по одной процедуре ежедневно. Способ обеспечивает уменьшение количества процедур, купирование зуда, увеличение ремиссии заболевания за счет сочетания медикаментозной терапии и фотохромотерапии. 5 ил., 7 табл.
Изобретение относится к медицине и касается способа обезболивания при биопсии кожи, включающего подкожное введение анестетика в очаг поражения, где перед инъекцией анестетика в шприц набирают от 1 до 2 мл адреналина, затем опорожняют шприц и набирают в него анестетик. Изобретение обеспечивает работу в сухой ране, ускорение процесса операции, высокую точность иссечения края опухоли, что имеет существенное значение в прогнозе заболевания. 2 пр.

 


Наверх