Патенты автора Лоренц Самира Эльшадовна (RU)

Изобретение относится к области медицины и представляет собой способ лечения язвенной болезни желудка. В качестве фармакологического средства для лечения язвенной болезни желудка используется трипептид Leu-Ile-Lys. Использование заявленного изобретения высокоэффективно для лечения язвенной болезни желудка, расширяет ассортимент средств для лечения желудка. 3 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии и гастроэнтерологии и может быть использовано для лечения язвенной болезни желудка. Для этого применяют средство, представляющее собой пептидный комплекс, экстрагированный из лиофильно высушенного гомогената тканей свиных почек методом уксуснокислой экстракции. Указанное средство получают путем экстрагирования 0,1 Н уксусной кислотой в течение 24 ч при t=5°С с периодическим перемешиванием, после чего осуществляют замораживание, оттаивание, фильтрацию и осаждение пептидов при помощи ацетона в соотношении экстракт:ацетон 1:6 при t=5°С в течение 18 ч. Затем отделяют осадок и получают супернатант, содержащий пептидный комплекс. Изобретение обеспечивает лечение язвенной болезни желудка за счет гастропротекторного действия и снижения побочных эффектов. 2 пр.

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения язвенной болезни желудка. Используется средство, представляющее собой лиофильно высушенный гомогенат тканей свиных почек. Метод обеспечивает расширение ассортимента средств для лечения язвенной болезни желудка. 2 пр., 4 ил.

 


Наверх