Патенты автора Бадэ Вероника Николаевна (RU)

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложена трансформированная клетка СНО-K1, не являющаяся дефектной по эндосомальному закислению, продуцирующая арилсульфатазу В с высоким выходом, достигаемым за счет ее коэкспрессии с рекомбинантным модифицирующим сульфатазу фактором 1 в составе экспрессирующего вектора под EF1a промотором. Раскрыта также векторная экспрессирующая конструкция для получения трансформированной клетки, которая по существу содержит последовательности: CMVe/EF1a pro, BGH рА, регуляторный элемент, повышающий экспрессию гена, и ген, кодирующий экспрессируемый белок, выбранный из ARSB и SUMF1. Изобретение может быть использовано для изготовления активных лизосомальных арилсульфатаз для терапии болезней лизосомального накопления путем фермент-заместительной терапии. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения заболевания, сопровождающегося отеком макулы вследствие повышенной экспрессии VEGF-A. Полипептид содержит ранибизумаб с добавленным F(аb')-фрагментом и содержит на тяжелой цепи hinje-участок с цистеиновыми остатками для образования дисульфидных связей. Указанный полипептид вводят в стекловидное тело. Полипептид дополнительно может содержать полипептидные последовательности, выбранные из домена СН3 антитела, неструктурированных полипептидов, в том числе НАР-полипептидных последовательностей S(G4S)16 и S(G4S)20, или их комбинации. Использование изобретения позволяет повысить удобство анти-VEGF-A терапии при отеке макулы. 1 з.п. ф-лы, 4 ил., 11 табл., 14 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности к набору для лечения геморрагического шока в виде двух емкостей, содержащих транексамовую кислоту, рекомбинантный полноразмерный SERPING1 или его серпиновый домен, а также фармацевтически приемлемый растворитель и разбавитель. Осуществление изобретения обеспечивает синергетический эффект включенных в нее активных компонентов и позволяет значительно снизить смертность от геморрагического шока или массивной кровопотери. 6 з.п. ф-лы, 10 ил., 4 табл., 8 пр.

Изобретение относится к медицине и касается способа лечения геморрагического шока или массивной кровопотери у млекопитающих, который включает введение млекопитающему транексамовой кислоты в количестве от 0,005 до 0,5 г/кг массы тела в комбинации с рекомбинантным полноразмерным SERPING1 или его серпиновым доменом в количестве от 10 до 900 ME/кг массы тела. Изобретение обеспечивает значительное снижение смертности от геморрагического шока или массивной кровопотери. 5 з.п. ф-лы, 8 пр., 10 ил., 4 табл.

 


Наверх