Патенты автора Верещагин Сергей Борисович (RU)

Магазин для пистолета Макарова калибра 9 мм содержит корпус, составленный из двух частей - корпуса 1 стандартного магазина пистолета Макарова и дополнительного корпуса 4, и имеет увеличенную длину. В магазине применяется пружина 8 подавателя 7 с большим количеством витков. Магазин имеет оригинальный механизм 23 отведения защелки 14, состоящий из скобы-упора 24 со смонтированными на ней при помощи оси 27 рычага 25 отведения защелки 14 с пружиной 26. Технический результат – увеличение емкости магазина, улучшение кинематики подачи патронов при стрельбе, улучшение центровки и устойчивости оружия, повышение технологичности изготовления с максимальным использованием стандартных деталей магазина серийного пистолета Макарова, удобство извлечения из пистолета и установки. 1 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к транспортному машиностроению. Кабина транспортного средства содержит крышу, состоящую из верхней и нижней панелей, образующих вентилируемую полость, противосолнечный козырек, относящийся к верхней панели и выполненный по ее периметру, переднюю, боковые и заднюю панели кабины, имеющие окна, а также панель управления. Кабина снабжена горизонтально ориентированными козырьками над боковыми и задним окнами как продолжение нижней панели крыши. Переднее окно установлено с отрицательным от вертикали углом отклонения α=20…25°, а панель управления - также с отрицательным от вертикали углом отклонения с возможностью исключения попадания солнечных лучей в кабину и их отражения. Переднее окно с панелью управления, верхняя панель, боковые и задний козырьки кабины выполнены с обеспечением угла затенения β=40…45°, при этом края боковых и заднего козырьков выполнены загнутыми под прямым углом. Достигается повышение защиты кабины от перегрева солнечными лучами при одновременном упрощении конструкции средств защиты. 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к деталям пистолетов. Магазин для пистолета Макарова содержит удлиненный коробчатый корпус, подаватель с пружиной, механизм отведения защелки. На боковых стенках магазина выполнены окна для облегчения конструкции и контроля наличия патронов. Магазин может вмещать от 9 до 29 патронов. Технический результат – увеличение емкости магазина, упрощение извлечения и установки магазина в рукоятку пистолета. 1 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к бронированным медицинским транспортерам, предназначенным для санитарно-эвакуационных работ при боевых действиях. Транспортер содержит ходовую часть с гусеничным движителем, подвеской и амортизаторами и имеет отделение управления, моторно-трансмиссионное и медицинское отделения. Медицинское отделение имеет два яруса размещения раненых на носилках или на откидных сиденьях. Предусмотрена система механической «погрузки - выгрузки» раненых. Медицинское отделение дополнительно оснащено третьим ярусом размещения раненых на носилках, а подъем и перемещения на этот ярус, как на первый и второй ярусы, осуществляется при помощи складного трапа. Третий ярус размещения раненых расположен на крыше медицинского отделения и выполнен защищенным от пуль и осколков поднимаемыми крышками люков и бронированным задним и боковыми экранами, укрывающими в обычном положении топливные баки. Достигается увеличение количества перевозимых раненых. 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх