Патенты автора КОКС Франсискус Николас (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к терапевтическим устройствам электростимуляции нервных путей. Устройство электростимуляции для стимуляции пользователя одной или более последовательностями стимуляции с помощью одного или более электродов содержит по меньшей мере один электрод, измерительный блок, выполненный с возможностью обнаружения рабочего состояния устройства, причем рабочее состояние устройства содержит один или более из уровня заряда источника питания; уровня заряда источника питания ниже порогового уровня; состояния таймерного модуля, флага состояния, относящегося к нахождению дистанционного устройства управления, связанного с устройством электростимуляции, за пределами предварительно заданного диапазона, генератор последовательностей, выполненный с возможностью генерации одной или более последовательностей стимуляции для стимуляции пользователя, возможностью селективной генерации одного или более сигналов-извещений в мобильном режиме работы, возможностью генерации сигнала-извещения в форме предварительно заданной последовательности стимуляции, причем предварительно заданная последовательность стимуляции соответствует обнаруженному рабочему состоянию устройства, возможностью обеспечения сигналов обратной связи о рабочем состоянии устройства для пользователя по одному или более электродам, возможностью формирования последовательности стимуляции, которая включает в себя сигнал-извещение, серию импульсов равной амплитуды или амплитуды, модулированной модуляционной диаграммой, при этом импульсная серия содержит один или более интервалов перерыва. Способ в устройстве электростимуляции для предоставления сигнала-извещения пользователю с помощью устройства электростимуляции содержит этапы, на которых обнаруживают рабочее состояние устройства, стимулируют пользователя с использованием предварительно заданной последовательности стимуляции, причем предварительно заданная последовательность стимуляции обеспечивает сигнал-извещение для пользователя, соответствующий обнаруженному рабочему состоянию устройства. В устройстве также используется способ в устройстве электростимуляции для повышения мобильности пользователя, который содержит этапы, на которых предотвращают любые звуковые и/или визуальные извещения, выдаваемые пользователю устройства в мобильном режиме работы, и обеспечивают обратной связью пользователя относительно рабочего состояния устройства электростимуляции с использованием одного или более электродов устройства электростимуляции. Заявленная группа изобретений позволяет расширить арсенал технических средств для электростимуляции нервных путей. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Узел магнитного соединителя в приборе чрезкожной электронейростимуляции содержит первую часть соединителя и вторую часть соединителя. При соединении они задают зону соединения, на которой первая поверхность соединения перекрывает вторую поверхность соединения, так что между по меньшей мере частью первой поверхности соединения и по меньшей мере частью второй поверхности соединения в зоне соединения может быть передан электрический сигнал. По меньшей мере одна из первой части соединителя и второй части соединителя содержит магнит, и по меньшей мере другая из первой части соединителя и второй части соединителя содержит намагничиваемый материал, так что когда первая часть соединителя и вторая часть соединителя соединены, первая и вторая поверхности соединения притягиваются друг к другу посредством магнитной силы; и при этом первая и вторая части соединителя выполнены так, что магнитная сила между первой и второй поверхностями соединения значительно слабее в первой части зоны соединения, чем во второй части зоны соединения. Группа изобретений позволяет усилить соединение. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

АДАПТЕР // 2653632
Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам формирования электрического соединения между медицинским устройством и электродом для закрепления на теле человека. Адаптер для формирования электрического соединения между медицинским устройством, содержащим соединитель первого типа, и электродом, содержащим соединитель второго типа, содержит первую соединительную часть, сформированную с возможностью взаимодействия с соответствующей соединительной частью на одном из медицинского устройства и электрода, чтобы формировать с ним механическое и электрическое соединение, и вторую соединительную часть, содержащую участок магнитного или ферромагнитного материала, расположенный с возможностью магнитного притяжения к соответствующему магниту или участку ферромагнитного материала, содержащемуся в части магнитного соединителя на каком-то другом из медицинского устройства и электрода, чтобы формировать с ним магнитное и электрическое соединение, при этом первая соединительная часть электрически соединяется со второй соединительной частью. Электродный комплект содержит электрод. Узел соединителя для формирования электрического соединения между медицинским устройством и электродом содержит адаптер, медицинское устройство, содержащее одно из i) части магнитного соединителя, расположенной с возможностью магнитного притяжения к участку магнитного или ферромагнитного материала во второй соединительной части (44) адаптера, или ii) части механического соединителя, сформированной с возможностью взаимодействия с первой соединительной частью адаптера, и электрод, содержащий соответственно что-то другое из i) части механического соединителя, сформированной с возможностью взаимодействия с первой соединительной частью адаптера, или ii) части магнитного соединителя, расположенной с возможностью магнитного притяжения к участку магнитного или ферромагнитного материала во второй соединительной части адаптера. Использование группы изобретений позволяет упростить соединение и разъединение медицинского устройства с электродами. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для ухода за кожей содержит источник света для обеспечения светового луча для оптической обработки кожи, колесико с поверхностью колесика для отражения светового луча по направлению к коже, приводное средство для поворота колесика с целью изменения углового положения колесика. Разные угловые положения колесика отвечают соответствующим разным направлениям отражения светового луча. Датчик углового положения служит для обнаружения углового положения колесика или параметра, характеризующего упомянутое угловое положение. Средство памяти предназначено для хранения в памяти заданного шаблона обработки и соотношения между разными угловыми положениями колесика или параметром, характеризующим упомянутое угловое положение, и соответствующими связанными с ними разными направлениями отражения светового луча или параметра, характеризующего упомянутое направление отражения. Схема управления соединена с источником света, датчиком углового положения и средством памяти и используется для управления источником света в зависимости от углового положения, обнаруженного датчиком углового положения, таким образом, чтобы при каждом обороте колесика световой луч освещал поверхность колесика только в выбранных угловых положениях колесика для реализации заданного шаблона обработки кожи. Изобретение обеспечивает лучшую управляемость устройства. 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх