Патенты автора Чаплыгин Геннадий Владимирович (RU)

Устройство для заряжания артиллерийского орудия содержит барабан (1) с ложементами (2) для боеприпасов (3) и направляющий элемент для боеприпасов (3). Направляющий элемент для боеприпасов (3) выполнен в виде откидного лотка (6), установленного на кронштейне (7), зафиксированном относительно ствола (5). Технический результат - повышение скорострельности, надежности и упрощение конструкции. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области артиллерии, а более конкретно - к устройствам для заряжания боеприпасов. Устройство содержит барабан (1) с ложементами (2) для боеприпасов (3) и направляющий элемент для боеприпасов (3). Направляющий элемент для боеприпасов (3) выполнен в виде откидного лотка (6), установленного на кронштейне (7), зафиксированном относительно ствола (5). Повышаются тактико-технические характеристики артиллерийского орудия за счет повышения его скорострельности, надежности и упрощения конструкции. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области артиллерии, а более конкретно - к устройствам для заряжания боеприпасов. Устройство содержит барабан (1) с ложементами (2) для снарядов (3), установленный с возможностью вращения относительно собственной оси х-х и поворота вместе со стволом (4) относительно оси у-у цапф (5) орудия. Барабан (1) установлен с возможностью независимого от ствола (4) смещения из зоны заряжания и фиксации в крайних положениях. Достигается повышение тактико-технологических характеристик артиллерийской установки. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх