Патенты автора Горохов Владимир Олегович (RU)

Группа изобретений относится буровым шарошечным долотам, а именно к шарошкам. Технический результат заключается в повышении прочности крепления вставок. Шарошка бурового долота содержит кольцевые венцы с цилиндрическими твердосплавными вставками. Центральный венец выполнен в поперечном сечении в виде части окружности с центром, расположенным на оси шарошки. Центр указанной части окружности смещен от оси вставки центрального венца в сторону вершины шарошки на величину S, равную более половины диаметра вставки, а точка пересечения оси вставки с образованной частью окружности смещена от середины длины указанной части окружности в сторону периферии шарошки на величину К. Выполняется условие К=S или К>S. Твердосплавные вставки выполнены с клиновидной рабочей частью. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится к буровым шарошечным долотам, а именно к шарошкам. Технический результат заключается в повышении прочности крепления вставок. Шарошка бурового долота содержит кольцевые венцы с цилиндрическими твердосплавными вставками. Центральный венец выполнен в поперечном сечении в виде части окружности с центром, расположенным на оси шарошки. Центр указанной части окружности смещен от оси вставки центрального венца в сторону вершины шарошки на величину S, равную половине диаметра вставки. Точка пересечения оси вставки с образованной частью окружности смещена от середины длины указанной части окружности в сторону периферии шарошки. Твердосплавные вставки выполнены с плоской рабочей частью. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится к буровым шарошечным долотам, а именно к шарошкам. Технический результат заключается в повышении прочности крепления вставок. Шарошка бурового долота содержит кольцевые венцы с цилиндрическими твердосплавными вставками. Центральный венец выполнен в поперечном сечении в виде части окружности с центром, расположенным на оси шарошки. Центр указанной части окружности смещен от оси вставки центрального венца в сторону вершины шарошки на величину, равную менее половины диаметра вставки, а точка пересечения оси вставки с образованной частью окружности смещена от середины длины указанной части окружности в сторону периферии шарошки. Твердосплавные вставки выполнены с конической рабочей частью. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится к буровым шарошечным долотам, а именно к шарошкам. Технический результат заключается в повышении прочности крепления вставок. Шарошка бурового долота содержит кольцевые венцы с цилиндрическими твердосплавными вставками. Центральный венец выполнен в поперечном сечении в виде части окружности с центром, расположенным на оси шарошки. Центр указанной части окружности смещен от оси вставки центрального венца в сторону вершины шарошки на величину менее половины диаметра вставки. Точка пересечения оси вставки с образованной частью окружности смещена от середины длины указанной части окружности в сторону периферии шарошки. 3 н.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится буровым шарошечным долотам, а именно к шарошкам. Технический результат заключается в повышении прочности крепления вставок. Шарошка бурового долота содержит кольцевые венцы с цилиндрическими твердосплавными вставками. Центральный венец выполнен в поперечном сечении в виде части окружности с центром, расположенным на оси шарошки. Центр указанной части окружности смещен от оси вставки центрального венца в сторону вершины шарошки на величину более половины диаметра вставки. Точка пересечения оси вставки с образованной частью окружности смещена от середины длины указанной части окружности в сторону периферии шарошки. 3 н.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится к буровым шарошечным долотам, а именно к шарошкам. Технический результат заключается в повышении прочности крепления вставок. Шарошка бурового долота содержит кольцевые венцы с цилиндрическими твердосплавными вставками. Центральный венец выполнен в поперечном сечении в виде части окружности с центром, расположенным на оси шарошки. Центр указанной части окружности смещен от оси вставки центрального венца в сторону вершины шарошки на величину, равную половине диаметра вставки. Точка пересечения оси вставки с образованной частью окружности смещена от середины длины указанной части окружности в сторону периферии шарошки. 3 н.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх