Патенты автора ТЭЙЛОР Стивен (GB)

Изобретение относится к системам и способам создания потока текучей среды к порту приема пробы. Устройство для создания потока текучей среды к порту приема пробы с использованием порта отбора содержит: порт приема пробы, выполненный с возможностью получения пробы из потока текучей среды, предназначенной для анализа с помощью детектора проб, порт отбора, выполненный с возможностью перемещения потока текучей среды к порту отбора для отбора пробы в порту приема пробы, шторный порт, расположенный на расстоянии от порта отбора, выпускной модуль для выпуска первого потока текучей среды из порта отбора и подачи второго потока текучей среды к шторному порту, причем второй поток текучей среды от шторного порта содержит поток текучей среды в направлении порта приема пробы. Технический результат - уменьшение зависимости концентрации пробы от ориентации устройства и/или распределения пробы. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области спектрометрии. Технический результат – повышение эффективности работы коронирующего устройства. Способ управления работой коронирующего острия включает работу коронирующего острия при рабочем напряжении в течение первого временного интервала для создания коронного разряда, работу коронирующего острия при напряжении очистки, большем чем рабочее напряжение, в течение второго временного интервала, следующего за первым временным интервалом, для создания коронного разряда, контроль эффективности коронирующего острия и регулирование напряжения очистки на основании контролируемой эффективности коронирующего острия, при этом контроль эффективности коронирующего острия включает измерение напряжения, необходимого для создания коронного разряда у коронирующего острия, или измерение тока, создаваемого у коронирующего острия вследствие коронного разряда. Устройство содержит коронирующее острие для создания коронного разряда и контроллер, функционально связанный с коронирующим острием, чтобы управлять коронным разрядом, причем контроллер выполнен с возможностью обеспечения выполнения этапов указанного способа. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области масс-спектрометрии. Ионизирующее устройство для ионизации образца газообразной текучей среды включает ионизатор, выполненный с возможностью обеспечения ионов-реагентов; модификатор ионов, выполненный с возможностью модификации ионов-реагентов; и реакционную область, выполненную с возможностью приема модифицированных ионов-реагентов и образца и объединения образца с модифицированными ионами-реагентами, чтобы ионизировать образец для анализа с помощью детектора, выполненного с возможностью идентификации интересующего вещества в образце. Технический результат - обеспечение возможности подавлять образование нежелательных ионов и получить выбранные типы ионов - продуктов из образцов газообразной текучей среды. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области спектрометрии. Описываются системы и способы для очистки коронирующего острия. Контроллер функционально связан с коронирующим острием, чтобы управлять его работой. Контроллер и коронирующее острие включены в состав, например, системы спектрометрии подвижности ионов (IMS). Контроллер используется для работы коронирующего острия при рабочем напряжении в течение первого временного интервала с дополнительным более высоким импульсным напряжением или без него для создания коронного разряда и для работы коронирующего острия при напряжении очистки, большем, чем рабочее напряжение, в течение второго временного интервала, следующего за первым временным интервалом для создания коронного разряда. Технический результат - повышение эффективности работы коронирующего острия. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к пробоотборникам, используемым в спектрометрических системах. Устройство для создания потока текучей среды к порту приема пробы с использованием порта отбора, содержащее порт приема пробы, порт отбора, впускной узел для приема пробоотборника, шторный порт. Порт приема пробы выполнен с возможностью получения пробы из потока текучей среды, предназначенной для анализа с помощью детектора проб. Порт отбора выполнен с возможностью перемещения потока текучей среды к порту отбора для отбора пробы в порту приема пробы. Причем порт отбора расположен по отношению к порту приема пробы так, что поток текучей среды к порту отбора, по меньшей мере частично, окружает порт приема пробы. Впускной узел для приема пробоотборника выполнен так, что когда пробоотборник вставлен во впускной узел, он подает пробу в поток текучей среды. Шторный порт расположен на расстоянии от порта отбора и, по меньшей мере частично, окружающий порт отбора во впускном узле, с обеспечением подачи текучей среды к порту отбора вокруг пробоотборника. Впускной узел выполнен с возможностью размещения смежно с портом приема пробы. Причем впускной узел ограничивает объем для приема пробы и имеет зазор, ограничивающий порт отбора, выполненный с возможностью извлечения первого потока текучей среды для содействия протеканию второго потока текучей среды к порту приема пробы. Впускной узел дополнительно ограничивает шторный порт в стенке впускного узла, выполненный с возможностью размещения отдельно от порта приема пробы и порта отбора для подачи третьего потока к порту приема пробы. Система для получения и обнаружения проб из потока текучей среды, содержащая устройство и детектор проб, выполненный с возможностью получения проб через порт приема пробы. Обеспечивается повышение эффективности отбора пробы. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх