Патенты автора ХАББАРД Майкл Дж. (US)

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при изготовлении водонепроницаемых мембран для кровель. Сначала получают базовую смесь путем объединения битумного вяжущего вещества и полимерного модификатора при первой температуре, составляющей от около 150 до около 260°C. Базовая смесь может включать повышающую клейкость смолу, битумное вяжущее вещество и неорганический наполнитель. Полученную базовую смесь охлаждают до второй температуры, которая ниже первой и составляет от около 120 до около 200°C. Затем в охлаждённую базовую смесь добавляют вспененный графит. Из полученной таким образом битумной композиции изготавливают лист. Изобретение позволяет получить битумный лист со вспененным графитом, диспергированным в одном или более битумных компонентах, при этом предотвращается образование закоксованного слоя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области строительных материалов, в частности кровельных мембран. Строительный материал содержит: слой подложки; слой чувствительного к давлению адгезива; и слой или концентрированную плоскую область расширяемого графита, который(ая) находится в контакте со слоем чувствительного к давлению адгезива. Изобретение обеспечивает повышение пожаробезопасности и огнестойкости строительных материалов. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области кровельных строительных материалов и касается кровельной мембраны из термопластичных полиолефинов (ТПО) и способа ее изготовления. Кровельная мембрана содержит: (a) ТПО слой и (b) полотно с покрытием, прикрепленное к ТПО слою посредством присоединения полотна с покрытием к ТПО слою, когда ТПО слой находится в расплавленном или полурасплавленном состоянии, при этом полотно с покрытием содержит полотно-подложку и покрытие на указанной подложке, причем покрытие содержит связующее вещество и вспененный графит, диспергированный по связующему веществу, где покрытие не содержит иных наполнителей, кроме вспененного графита. Изобретение обеспечивает создание кровельной мембраны с покрытием, включающей вспененный графит, обладающей огнестойкостью и/или устойчивостью к распространению пламени. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к огнестойкой кровельной системе. Технический результат изобретения заключается в повышении сопротивляемости горению кровельного материала. Представлен кровельный блок, содержащий кровельный настил; термопластичную мембрану, покрывающую настил; и волокно, на которое нанесен вспененный графит. 2 н.и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к термопластичным кровельным мембранам и касается многослойной кровельной мембраны. Мембрана содержит первый термопластичный слой и второй термопластичный слой, причем второй слой содержит по меньшей мере два подслоя, которые образованы соэкструзией, при этом по меньшей мере один из указанных слоев содержит расширяемый графит. Изобретение обеспечивает создание кровельной мембраны на основе термопластичных полимеров методом экструзии, обеспечивая возможность термосварки мембран с образованием непрерывной гидроизоляции на поверхности крыши и обладающих стандартом огнестойкости. 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх