Патенты автора МИЯЗАКИ Такаси (JP)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к назальному распылительному соплу, используемому для медицинского шприца, имеющего просвет кончика, сообщающийся по текучей середе с цилиндром шприца, предназначенным для хранения препарата. Сопло содержит полый корпус сопла, имеющий участок кончика, образующий на нем отверстие сопла. Сопло включает сплошной уплотнительный стержень внутри корпуса сопла. Сопло имеет камеру сопла, образованную между уплотнительным стержнем и корпусом сопла для обеспечения сообщения по текучей среде между просветом кончика и отверстием сопла. Препарат содержит гелиевое вещество, содержащее агент, модифицирующий вязкость, и карбоксивинил полимер, вязкость которого модифицируется путем приложения внешней силы сдвига. Отверстие сопла имеет диаметр в диапазоне от 0,25 мм до 0,30 мм. Уплотнительный стержень имеет участок стержня малого диаметра и участок стержня большого диаметра, и плечо, имеющее диаметр, ступенчато уменьшающийся от участка стержня большого диаметра к участку стержня малого диаметра. Уплотнительный стержень включает канавки, разнесенные по окружности друг от друга, как на участке стержня малого диаметра, так и на участке стержня большого диаметра. Зазор образован между уплотнительным стержнем и корпусом сопла. Техническим результатом является распределение частиц препарата по размерам, равномерная геометрия распыления и угол распыления, необходимые для целевого фармацевтического действия препарата. 11 з.п. ф-лы, 15 ил., 11 табл.

Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, в частности к риновакцинационной системе для вакцины против гриппа. Риновакцинационная система для вакцины против гриппа содержит струйный шприц, который заполнен композицией вакцины против гриппа, которая содержит (i) инактивированный цельный вирион гриппа и (ii) гелиевый материал основания, содержащий карбоксивиниловый полимер, который обработан посредством приложения внешнего усилия сдвига для увеличения эффективности распыления. Вакцина свободна от адъюванта. Струйный шприц представляет собой медицинский шприц, у которого отверстие кончика сообщается по текучей среде с цилиндром шприца, который имеет назальное распылительное сопло, которое содержит полый корпус сопла, который имеет концевую часть, которая образует в нем отверстие сопла, твердый упаковочный стержень, расположенный внутри корпуса сопла, и камеру сопла, образованную между упаковочным стержнем и корпусом сопла для обеспечения сообщения по текучей среде между отверстием кончика и отверстием сопла, при этом отверстие сопла имеет диаметр в диапазоне от 0,25 мм до 0,30 мм. Использование данного изобретения позволяет получить риновакцинационную систему для вакцины против гриппа, содержащую струйный шприц, что обеспечивает эффективное введение вакцины против гриппа на слизистую носа. 11 з.п. ф-лы, 7 ил., 5 табл., 4 пр.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована для получения вакцины против вируса гриппа. Вакцина против вируса гриппа для введения распылением в слизистую носа содержит: (i) инактивированный целый вирион гриппа и (ii) основное гелевое вещество, включающее карбоксивинил полимер, который обрабатывают приложением внешней силы сдвига для усиления выполнения распыления. Вакцина характеризуется отсутствием содержания адъюванта. Группа изобретений относится также к применению вакцины для предотвращения гриппа путем распыления в слизистую носа. Использование данной группы изобретений позволяет получить комбинацию из гелевой основы для распыления в слизистую оболочку носа, включающей карбоксивиниловый полимер, который обрабатывают добавлением внешней силы сдвига для придания свойств распыления, и инактивированного цельного вируса гриппа, позволяющую усиливать иммунную индукцию у людей без адъюванта. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 пр., 4 табл.

 


Наверх