Патенты автора ГЕОРГАКИС, Георгиос (GR)

Изобретение относится к области устройств для бритья. Кассета с лезвиями для бритья включает корпус, основное режущее лезвие, основную крышку, подравнивающий элемент, установленный в корпусе и содержащий подравнивающую кромку, ограничитель подравнивания, содержащий кромку ограничителя подравнивания. Подравнивающая кромка, кромка ограничителя подравнивания и касательная к ограничителю подравнивания вблизи кромки ограничителя подравнивания определяют теоретическую предельную кривую подравнивания, которая является вогнутой со стороны ограничителя подравнивания. Ограничитель подравнивания расположен за теоретической предельной кривой подравнивания и/или расположен с возможностью соприкосновения с теоретической предельной кривой подравнивания. При этом ограничитель подравнивания не выступает за теоретическую предельную кривую подравнивания. Изобретение также включает бритву. Техническим результатом изобретения является повышение качества подравнивания при бритье. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Рукоятка бритвы включает удлиненный элемент, проходящий в продольном направлении и имеющий внешнюю поверхность. Удлиненный элемент содержит первое и второе отверстия, выходящие на его внешнюю поверхность. Рукоятка бритвы также содержит первую и вторую вставки. Каждое из первого и второго отверстий образует внутреннюю полость внутри удлиненного элемента. Размеры первой и второй вставок соответственно меньше размеров внутренних полостей первого и второго отверстий. Первая и вторая вставки частично заключены соответственно внутри первого и второго отверстий. Изобретение также включает рукоятку бритвы (вариант) и бритву. Техническим результатом изобретения является предотвращение случайного отделения вставок, улучшающих тактильные ощущения пользователя во время бритья, от рукоятки бритвы. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Ручка бритвенного станка проходит в продольном направлении между передним концом и противоположным ему задним концом и содержит продолговатый корпус. Наружная поверхность продолговатого корпуса имеет верхнюю и нижнюю поверхности. Продолговатый корпус включает сквозную первую полость, открытую с наружной поверхности. Первая полость проходит между верхней и нижней поверхностями корпуса. Внутри первой полости располагают первый вкладыш. Длина первой полости в продольном направлении больше продольного размера первого вкладыша. Изобретение также включает бритвенный станок. Техническим результатом изобретения является улучшение удобства пользования бритвенным станком при бритье. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Ручка бритвенного станка содержит проходящий в продольном направлении продолговатый корпус, имеющий первую полость, открытую к наружной поверхности этого корпуса. Ручка (2) также содержит расположенный в указанной первой полости зафиксированный элемент. Он выполнен за одно целое с продолговатым корпусом. Зафиксированный элемент имеет форму, отличную от формы первой полости. Изобретение также включат бритвенный станок. Бритвенная кассета бритвенного станка содержит лезвие-триммер. Техническим результатом изобретения является повышение удобства при бритье. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Картридж с лезвиями для бритья содержит корпус, основное режущее лезвие с режущей кромкой, основную крышку сзади режущей кромки, основной ограничитель перед режущей кромкой и элемент-триммер с выравнивающей кромкой. Корпус проходит вдоль продольной оси и содержит верхнюю, нижнюю и боковые стороны. Основное режущее лезвие установлено в корпусе между первой и второй продольными сторонами корпуса. Элемент-триммер размещен между корпусом и основной крышкой. Выравнивающая кромка элемента-триммера и режущая кромка основного режущего лезвия расположены напротив друг друга. Основная крышка установлена на заднем элементе, установленном на корпусе. Изобретение также относится к станку для бритья и способу изготовления картриджа с лезвиями для бритья. Техническим результатом изобретения является улучшение качества бритья. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Ручка станка для бритья содержит удлиненный в продольном направлении корпус. Он включает первое и второе отверстия, открытые на наружной поверхности корпуса. Ручка станка для бритья также содержит первую и вторую вставки, имеющие сферическую форму. Вставки частично помещены в первое и второе отверстия. Изобретение также включает станок для бритья. Техническим результатом изобретения является улучшение качества бритья. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх