Патенты автора БЛОМ Харолд Марсел (NL)

Формованная раздувом емкость содержит внутреннюю емкость и наружную емкость с обращенными друг к другу поверхностями. Поверхности выполнены с возможностью отделения друг от друга. По меньшей мере часть по меньшей мере одной из обращенных друг к другу поверхностей имеет шероховатость более чем около 0,1 Ra, и/или разница в шероховатости указанных обращенных друг к другу поверхностей по меньшей мере на их части составляет более чем около 0,1 Ra. Группа изобретений обеспечивает легкое разделение указанных поверхностей с уменьшением давления газа, подаваемого между емкостями. 5 н. и 23 з.п. ф-лы, 14 ил., 4 табл., 1 пр.

Емкость типа «мешок-в-контейнере», в которой горловинная область емкости снабжена по меньшей мере одним отверстием, продолжающимся через нее по существу радиально в пространство между внешней емкостью и смежной внутренней емкостью, причем горловинная область снабжена соединительными элементами, предпочтительно на противоположных сторонах указанного по меньшей мере одного отверстия, расположенными по окружности, для присоединения соединительного устройства к емкости для введения под давлением текучей среды через указанное по меньшей мере одно отверстие в пространство между внутренней и внешней емкостями. 11 н. и 7 з.п. ф-лы, 38 ил.

Емкость для напитков, содержащая корпус и горловину, при этом на горловине обеспечен клапан для выдачи содержащего газ напитка из емкости, при этом внутренняя поверхностная часть емкости, смежная клапану, в частности внутренняя поверхностная часть емкости в горловине между корпусом и впускной стороной клапана, является гладкой и наклонной к впускной стороне клапана, препятствуя захвату пены на внутренней поверхности горловины. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 16 ил.

Клапан, содержащий элемент основания и защелкивающее кольцо или защелкивающие пальцы, продолжающиеся от него, расположенные вокруг отверстия сквозь элемент основания, при этом в защелкивающем кольце или между защелкивающими пальцами обеспечен кожух клапана, имеющий по меньшей мере одно впускное отверстие и нагруженную пружиной корпус клапана, смещенную к элементу основания и закрывающую отверстие, при этом корпус клапана действует через отверстие для открытия сообщения по текучей среде между впускным отверстием или отверстиями и отверстием в элементе основания. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх