Патенты автора ЦАЙ Хуэй (CN)

Изобретение относится к области расчетов за услуги беспроводной связи, а именно к начислению платы в режиме реального времени. Техническим результатом является сокращение тракта передачи информации о начислении платы и уменьшение задержки начисления платы. Для этого с помощью объекта плоскости управления в составе шлюза передают на объект абонентской плоскости в составе шлюза идентификатор сервиса, который используется объектом абонентской плоскости в составе шлюза для установки первого сеанса связи, ассоциированного с указанным сервисом, с системой начисления платы в режиме реального времени согласно указанному идентификатору сервиса и осуществляют взаимодействие для начисления платы в ходе первого сеанса связи, представляющего собой сеанс связи между объектом абонентской плоскости в составе шлюза и системой начисления платы в режиме реального времени. При этом до этапа передачи объектом плоскости управления в составе шлюза идентификатора сервиса на объект абонентской плоскости в составе шлюза осуществляют взаимодействие объекта плоскости управления в составе шлюза с системой начисления платы в режиме реального времени для установки второго сеанса связи, ассоциированного с сервисом, запрашиваемым абонентом, и определяют идентификатор сервиса, присвоенный указанному сервису. Причем второй сеанс связи представляет собой сеанс связи между объектом плоскости управления в составе шлюза и системой начисления платы в режиме реального времени. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области технологий сетевой передачи данных. Техническим результатом является повышение эффективности передачи данных в сети. Способ включает в себя этапы, на которых: принимают, с помощью устройства коммутатора, пакет ARP; передают, с помощью устройства коммутатора, информационное отчетное сообщение, содержащее пакет ARP, в устройство управления; и реализуют с помощью устройства коммутатора, ARP в соответствии с МАС-адресом, содержащимся в сообщении доставки информации, переданном устройством управления, причем сообщение доставки информации представляет собой сообщение, переданное устройством управления в соответствии с информационным отчетным сообщением. 9 н. и 2 з.п. ф-лы, 11 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области коммуникационных технологий. Технический результат заключается в эффективной модификации таблицы потоков и снижении нагрузки на интерфейс. Способ модификации таблицы потоков заключается в том, что переключатель осуществляет поиск таблицы потоков, соответствующей идентификатору таблицы потоков, для определения того, существует ли ввод потока, отождествляемый с целевой информацией о модификации, и заменяет поле отождествления в отождествленном вводе потока на новое поле отождествления. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх