Патенты автора ХУ Вэйци (CN)

Изобретение относится к области расчетов за услуги беспроводной связи, а именно к начислению платы в режиме реального времени. Техническим результатом является сокращение тракта передачи информации о начислении платы и уменьшение задержки начисления платы. Для этого с помощью объекта плоскости управления в составе шлюза передают на объект абонентской плоскости в составе шлюза идентификатор сервиса, который используется объектом абонентской плоскости в составе шлюза для установки первого сеанса связи, ассоциированного с указанным сервисом, с системой начисления платы в режиме реального времени согласно указанному идентификатору сервиса и осуществляют взаимодействие для начисления платы в ходе первого сеанса связи, представляющего собой сеанс связи между объектом абонентской плоскости в составе шлюза и системой начисления платы в режиме реального времени. При этом до этапа передачи объектом плоскости управления в составе шлюза идентификатора сервиса на объект абонентской плоскости в составе шлюза осуществляют взаимодействие объекта плоскости управления в составе шлюза с системой начисления платы в режиме реального времени для установки второго сеанса связи, ассоциированного с сервисом, запрашиваемым абонентом, и определяют идентификатор сервиса, присвоенный указанному сервису. Причем второй сеанс связи представляет собой сеанс связи между объектом плоскости управления в составе шлюза и системой начисления платы в режиме реального времени. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат заключается в повышении эффективности коммутационной обработки. Технический результат достигается за счет выделения, посредством контроллера, таблицы потоков во множественных таблицах потоков логического коммутатора каждому физическому коммутатору, причем множественные таблицы потоков являются конвейером логического коммутатора; отправки, посредством контроллера, информации отображения, благодаря чему каждый физический коммутатор получает информацию отображения, причем информация отображения содержит отношение отображения между физическим коммутатором и каждой таблицей потоков во множественных таблицах потоков; и отправки, посредством контроллера, элементов потока на логический коммутатор, благодаря чему каждый физический коммутатор получает элементы потока, соответствующие каждому физическому коммутатору, и обрабатывает принятый пакет данных согласно элементам потока или согласно элементам потока и информации отображения, причем элементы потока являются информацией содержания каждой таблицы потоков в наборе таблиц потоков, выделенном контроллером каждому физическому коммутатору. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к области коммуникационных технологий. Технический результат заключается в эффективной модификации таблицы потоков и снижении нагрузки на интерфейс. Способ модификации таблицы потоков заключается в том, что переключатель осуществляет поиск таблицы потоков, соответствующей идентификатору таблицы потоков, для определения того, существует ли ввод потока, отождествляемый с целевой информацией о модификации, и заменяет поле отождествления в отождествленном вводе потока на новое поле отождествления. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх