Патенты автора Коржавина Анастасия Сергеевна (RU)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат изобретения заключается в повышении быстродействия устройства для сравнения чисел в системе остаточных классов. Технический результат достигается за счет использования целочисленных интервалов, при этом не требуется выполнения медленных циклов вычислений в формате с плавающей точкой. Для этого в устройство включены следующие специфические блоки: блоки параллельного модулярного умножения на константу, многовходовые (параллельные) двоичные сумматоры, двухвходовые двоичные сумматоры, блок поразрядного сравнения модулярных чисел, блоки проверки правильности целочисленных интервальных характеристик и блоки сравнения целочисленных интервальных характеристик. 4 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике и предназначено для выполнения операции умножения двух чисел в модулярно-логарифмическом формате с плавающей точкой. Техническим результатом является упрощение выполнения операции умножения. Способ осуществляется на гибридных многоядерных процессорах и содержит процедуру умножения двух чисел в модулярном формате с плавающей точкой, включая контроль переполнения, потери порядка, масштабирования.

Изобретение относится к области иммунохимии и биомеханики и может быть использовано при изучении силы межмолекулярных взаимодействий в системах «антиген-антитело», «лиганд-рецептор» с использованием оптического пинцета. Способ количественной характеристики межмолекулярного взаимодействия в модельной системе «функционализированная полистироловая микросфера – функционализированная стеклянная подложка» методом оптической ловушки включает функционализацию поверхности микросфер липополисахаридом и поверхности стеклянной подложки молекулами антител методом аминомодификации, процедуру калибровки оптического пинцета, процедуру пошагового вертикального подведения и последующего отведения пьезостолика в противоположном направлении с шагом 50 нм для регистрации силы отрыва микросферы от поверхности стеклянной подложки и статистическую обработку данных по регистрации сил отрыва. Изобретение позволяет достигнуть высокой воспроизводимости в сочетании с экспрессностью определения сил отрыва на основе метода оптической ловушки. 3 ил., 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к средствам для выполнения операции умножения чисел, представленных в модулярно-индексном формате с плавающей точкой, на универсальных многоядерных процессорах. Техническим результатом является повышение скорости вычисления. В способе, выполняемом на универсальном многоядерном вычислителе, содержащим q k разрядных вычислительных ядер, осуществляют операции алгебраического умножения и n параллельно выполняемых операций сложения по модулю q-разрядных знакопозиций чисел в индексной системе счисления в остаточных классах, причем q≈t/n. 1 ил., 1 табл.

 


Наверх