Патенты автора ГАЛЕРА САНЧЕС Педро (ES)

Контейнер (1) для формованного пищевого продукта (DP) содержит полый корпус (2), включающий в себя стенку (3) дна и боковую стенку (4), продолжающуюся от стенки дна к широкому концу, снабженному отверстием для выгрузки. Стенка дна содержит наружный край (3a), продолжающийся вокруг продольной оси (X) контейнера, и приводимое в действие вручную вентиляционное устройство (20) для образования одного или нескольких вентиляционных отверстий в стенке дна. Вентиляционное устройство (20) включает в себя нажимной элемент (12), снабженный исполнительной частью (12a), и по меньшей мере один первый шарнир (H1) рядом с исполнительной частью (12a). Исполнительный элемент (12) может перемещаться в продольном направлении между исходным ближним положением, в котором вентиляционные отверстия закрыты соответствующими закрывающими элементами (8), и заданным дальним положением, в котором вентиляционные отверстия (13a, 13b, 13c) открыты. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Пластиковый контейнер для формованного пищевого продукта содержит полый корпус, дно (3) и отверстие для выгрузки продукта. Ломкие соединения (7) распределены в дне и, таким образом, образованы несколько отдельных областей дна, каждая из которых содержит по меньшей мере одно из ломких соединений (7). Пластиковый исполнительный элемент, который может перемещаться относительно наружного края (3a) дна, выполнен с возможностью активирования одновременного разрушения каждого из ломких соединений (7) для образования по меньшей мере трех расположенных на расстоянии вентиляционных отверстий (13a, 13b, 13c) в дне (3). Вентиляционные отверстия расположены вокруг одиночной исполнительной части (12a) исполнительного элемента. Пищевой продукт можно легко извлекать через отверстие в виде одного блока после распечатывания контейнера (1) и его переворачивания вверх дном. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к крышке (2) для емкости (1), имеющей верхнюю поверхность (10), при этом крышка (2) включает: корпус, выполненный с возможностью зацепления верхней поверхности (10) емкости (1), и подвижную перфорационную платформу (3), имеющую, по меньшей мере, один выступающий перфорирующий элемент (4а, 4b), при этом перфорационная платформа (3) выполнена с возможностью ее толкания относительно корпуса из нерабочего положения в рабочее положение, в котором перфорирующий элемент (4а, 4b) перфорирует верхнюю поверхность (10) емкости (1), при этом перфорационная платформа (3) имеет в нерабочем положении первую ориентацию и имеет в рабочем положении вторую ориентацию, при этом первая и вторая ориентации отличаются друг от друга углом, составляющим менее 30°. Настоящее изобретение также предлагает комплект и способ применения комплекта. 3 н. и 11 з.п. ф-лы,15 ил.

Изобретение относится к крышке (2) для емкости (1), имеющей верхнюю поверхность (10), при этом крышка (2) включает корпус, выполненный с возможностью зацепления верхней поверхности (10) емкости (1), и подвижную перфорационную платформу (3), имеющую, по меньшей мере, один выступающий перфорирующий элемент (4а, 4b), при этом перфорационная платформа (3) выполнена с возможностью перемещения относительно корпуса между нерабочим положением и рабочим положением, в котором перфорирующий элемент (4а, 4b) перфорирует верхнюю поверхность (10) емкости (1), при этом перфорационная платформа (3) удерживается в нерабочем положении посредством, по меньшей мере, одной разрушаемой части (6), соединяющей перфорационную платформу (3) с корпусом. Также предложены комплект и способ применения комплекта. 3 н и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх